Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской Администрации провел мэр г. Новочеркасска Анатолий Кондратенко.

Совещание началось с сообщения о результатах довыборов в Городскую Думу, состоявшихся в минувшее воскресенье. По словам заместителя главы Администрации Владислава Журавлева, явка избирателей была достаточно высокой, победил представитель партии «Единая Россия» Петр Грибов.
Затем, по обыкновению, был заслушан доклад начальника милиции общественной безопасности новочеркасского УВД Валерия Краморова о ситуации в городе за прошедшую неделю. По его словам, за неделю на территории города зарегистрировано 84 преступления, 67 из которых уже раскрыты.
Начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Новочеркасска Геннадий Рязанов сообщил о недельных вызовах Аварийно-спасательного отряда. За прошедшую неделю зарегистрировано 7 вызовов, из них 5 квартирных, служба «01» зафиксировала также 2 пожара.
По сообщению директора «Горводоканала» Алексея Толмачева, за неделю на городских сетях водоснабжения и водоотведения произошло 49 аварий, 44 из них оперативно устранены.
По сообщению ДГХ, озвученному Константином Денисенко, уборка территории города, особенно в выходные дни, идет неудовлетворительно. Беспокоят Константина Гавриловича и такие проблемы, как привычка некоторой категории молодежи оставлять следы своего отдыха в виде гор мусора и упаковочных пакетов. Необходимо создать штаб по благоустройству и утвердить план благоустройства города – это поручение Администрации области Анатолий Кондратенко адресовал ДГХ.
Также мэр города задал вопрос Константину Денисенко, волнующий большую часть населения Промышленного района: до каких пор люди будут получать двойные квитанции на оплату услуг ЖКХ? Двойные квитанции попадают в дома, находящиеся на обслуживании УК «Жилремонт-2» и «Донжилсервис». «Мною в пятницу подписаны решения о передаче некоторых домов согласно решениям суда. На этой неделе эта чехарда прекратится» — таков был ответ К.Г.Денисенко.
Мэр города обозначил следующую тему: к 2012 году должна быть 100-процентная установка приборов учета для населения. У нас 2705 многоквартирных домов, плюс частный сектор. О том, как планируются эти работы, вопрос был адресован для проработки руководителю Департамента строительства и городского развития.
К 1 мая должен заработать детский парк, тем более, что есть инвесторы, готовые взяться за это дело. Важно все сделать в срок – было озвучено на планерном совещании.
На сегодняшний день сформированы три отряда ДНД, необходимо привлечение патриотов нашего города к работе добровольных народных дружин.