Сегодня: 19 апреля 0777, Вторник

«Это тебе, это тебе, это снова тебе. Я себя не обделил?»
Из кинофильма «Свадьба в Малиновке».

Прокуратура области выявила очередные факты раздачи земельных участков бывшим мэром Новочеркасска А. Волковым. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, установлено, что в период с октября 2005 г. по июнь 2006 г. он выделил жительнице города четыре муниципальных земельных участка по пр. Баклановскому, 154-в, 134-а, 130-а, ул. Гагарина, 12 без их формирования, проведения торгов и соответствующего информирования об этом СМИ, а также без оплаты за их использование. В результате муниципальные земельные участки были переданы заинтересованному лицу в собственность, впоследствии на этой земле построено самовольное строение — магазин, которое по решению суда было узаконено.
Неправомерными действиями Волкова причинен ущерб муниципальному бюджету на сумму свыше 14,2 млн. рублей. В настоящее время материалы прокурорской проверки направлены в следственное подразделение для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении Волкова по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ.
Кто же та безвестная «жительница», которой крупно повезло с землей? «ЧЛ» писала об этом: собственницей земельных участков по пр. Баклановскому, 154-в, 134-а, 130-а стала гражданка Андреева Татьяна Борисовна – родная сестра Бондарева С.Б., тогдашнего заместителя мэра Новочеркасска, ныне – замгубернатора области.
А ст. 286 Уголовного кодекса, которая «светит» за такие подарки добродетельному Анатолию Панфиловичу, называется «Превышение должностных полномочий». По ее пункту «в» части 3 можно загреметь на зону на срок от 3-х до 10-ти лет.