Сегодня: 20 апреля 8966, Воскресенье

В городе прошла «охота» на таксистов-правонарушителей

На прошлой неделе в Новочеркасске проходила не совсем обычная операция по борьбе с незаконным предпринимательством. Несколько вечеров подряд сотрудники Отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства УВД по Новочеркасску ловили так называемых «колдунов» — таксистов, занимающихся частным извозом без оформления необходимых документов.

— Мы работали, в основном, в районе «Космоса» и в центре города, — рассказал корреспонденту «В» начальник ОПБППР Петр Кожухов. – В этих районах, как правило, скопление таких «самодеятельных» таксистов, не имеющих свидетельства индивидуального предпринимателя, очень велико.
За несколько дней, пока шла операция, протоколы составлены в отношении довольно большой компании нарушителей. Сейчас все материалы переданы в городской Мировой суд, где будет решаться вопрос о сумме штрафов за незаконную предпринимательскую деятельность. Скорее всего, «колдунам» придется заплатить приблизительно по 1,5 тысячи рублей. И, конечно же, позаботиться о том, чтобы при следующем задержании у них уже был вполне законный предпринимательский статус.