Сегодня:

До 22-й Зимней Олимпиады в Сочи осталось всего три года. Подготовка к ней идет полным ходом: строятся спортивные сооружения, объекты социальной и транспортной инфраструктуры. Но, помимо этого, перед организаторами всемирного праздника зимних видов спорта стоят не менее серьёзные задачи подготовки персонала по обслуживанию Олимпийских игр.
По подсчетам Оргкомитета Олимпиады, в обслуживании спортсменов и гостей будут задействованы 75 тысяч человек. Двадцать пять тысяч из них будут волонтерами, добровольными помощниками. Для их подготовки создадут 26 волонтерских центров на базе разных учебных заведений России. В конкурсе на открытие такого центра участвовали 126 претендентов. Среди победителей оказался и Южно-Российский государственный технический университет. Волонтёрский центр в ЮРГТУ будет открыт ровно за 1000 дней до Олимпиады в Сочи, 14-го мая текущего года.
О будущей работе волонтерского центра шел разговор на встрече руководства ЮРГТУ и представителей Оргкомитета «Сочи-2014» в минувший четверг. По её завершении гости выступили перед потенциальными коллегами — студентами и преподавателями вуза. Руководитель Управления по работе с волонтерами Оргкомитета «Сочи-2014» Антон Лопухин подробно рассказал о том, чем будут заниматься волонтеры на Зимних Олимпийских и Паралимпийских играх. Центр при ЮРГТУ будет готовить волонтёров для транспортного сектора Олимпиады — водителей, гидов, диспетчеров, сопровождающих. Волонтёров обеспечат питанием, проживанием и даже билетами на соревнования. Кроме того, они получат возможность увидеть звезд мирового спорта и многих известных людей не по телевизору, а в качестве гостей, клиентов и пассажиров.
Для будущих волонтёров будут очень строгие критерии отбора. Но многие студенты и преподаватели ЮРГТУ смогут попасть в ряды этих счастливчиков и увидеть 22-е Зимние Олимпийские игры в Сочи, что называется, своими глазами. Подробная информация о начале работы Волонтерского центра ЮРГТУ и наборе претендентов обязательно появится в городских средствах массовой информации.
row['name']