Сегодня:

Экстремальные виды спорта в России набирают популярность. И наш город в этом не исключение. Несмотря на то, что в казачьей столице почти нет условий для тренировок, как нет и тренеров, увлеченные спортсмены все равно находят возможность для занятий и успешно выступают на соревнованиях.
12 февраля в Курске проходил открытый чемпионат ВМХ Флетленд «ON BALANCE». Участие в нем принял новочеркасец Владимир Исаев. Ученик десятого класса школы № 1 стал победителем в группе аматеров (любителей). Владимир с успехом прошел две квалификации и стал лучшим в финале соревнований. Эта победа позволит юному райдеру перейти в класс профессионалов и соревноваться с лучшими российскими флетерами. Однако на первое время новочеркасский спортсмен ставит перед собой другую цель – победить на престижных открытых соревнованиях Adrenaline-Games, которые пройдут в Москве.
«Если и там в классе любителей удастся занять призовое место – значит, пришло время выступать в классе профессионалов», — говорит Владимир.
Молодой человек тренируется уже шесть лет. Его увлечение поддерживает вся семья – райдер оттачивает мастерство чуть ли не на единственном в России крытом споте, который для него сделали родители.
row['name']