Сегодня: 19 апреля 7319, Среда

Очередное заседание городского Совета ветеранов, состоявшееся 8-го февраля, было проведено в форме семинара. На встрече рассматривались вопросы социальной защиты ветеранов и пенсионеров и взаимодействие Совета с рядом городских структур, имеющих отношение к этой теме. В заседании приняли участие руководители и представители Управления Пенсионного фонда, Управления труда и социального развития, Управления здравоохранения, фондов обязательного медицинского и социального страхования.
О самых актуальных проблемах в социальном, медицинском и пенсионном обеспечении, с которыми сталкиваются ветераны Новочеркасска, говорил заместитель председателя городского Совета С.В. Воронков. В его докладе были названы конкретные учреждения и даже фамилии работников, которые вызывают нарекания у ветеранов. Представители органов социальной защиты ответили на многие из поставленных вопросов. Они объяснили активистам ветеранского движения, с чем связано то или иное обстоятельство в работе учреждения, управления или фонда, на каком основании принимаются те или иные решения, и что будет делаться для устранения недостатков и развития системы оказания социальных, медицинских и других услуг жителям Новочеркасска (и ветеранам, в первую очередь).
На заседании Совета было принято решение о государственной регистрации Новочеркасского
местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов. На встрече также обсудили вопросы участия ветеранов в предстоящих праздничных мероприятиях, посвящённых годовщине освобождения Новочеркасска и Дню защитника Отечества.
row['name']