Сегодня:

ПОРА ВОСТОРГАТЬСЯ ПРЕКРАСНЫМ

18-го января в выставочном зале дома-музея И.И. Крылова сменилась экспозиция. Теперь посетителей ждут работы «под маркой» городского клуба художников – очень богатая экспозиция.
Количество выставок городского клуба художников уже давно перешагнуло полусотенный рубеж. Сейчас идет 56-я, проводятся они один– ва раза в год. Понятно, что эти выставки стали доброй традицией.
Нынешний показ работ художников города можно считать еще и репетицией, ведь в конце года клуб будет отмечать свое 40-летие.
Экспозицию составили около 160-ти творений более чем 50-ти художников Новочеркасска. Самой младшей Татьяне Дубинец – 18, самому старшему А.А. Редичкину — скоро 90. Для участия в выставке не нужны дипломы и регалии: не обязательно быть знатным, именитым, главное — творить и не останавливаться на достигнутом, расти.
Живопись, графика, витражи, батик, вышивка – все, что душе угодно. Поскольку выставка проходит ежегодно, художники предоставляют в основном новые работы. Глаз не нарадуется. Только есть у выставки один «недостаток»: она настолько насыщенная, что расслабляться и отвлекаться некогда, приходится не крутить головой, а внимательно вглядываться в работы, чтобы не пропустить что-нибудь очередное красивое и более чем интересное.
Посмотреть экспозицию можно до конца февраля – такое пропускать непозволительно!