Сегодня:

Большая выставка открылась на минувшей неделе в выставочном зале Дома-музея Крылова.

В экспозиции представлены более ста пятидесяти работ — разнообразные по технике исполнения и содержанию картины. Портреты, пейзажи, натюрморты, академическая живопись и экпрессивные пленэрные работы — в выставочном зале представлены полотна на любой вкус.
Эта выставка – своеобразное подведение итогов, в котором принимают участие более пятидесяти художников города.
На стенах зала соседствуют работы уже заслуженных известных мастеров и тех, кто пока только начинает делать первые, но уже очень успешные шаги в искусстве.
Выставка новочеркасских художников – событие традиционное, но от этого не менее долгожданное. Во время церемонии открытия об этом говорили гости – представители администрации города, его творческой элиты и коллеги художников, приехавшие из других городов области.
— В этом году мы видим значительный рост мастерства многих художников. Работы стали насыщеннее, интереснее, оригинальнее, — отмечает председатель городского клуба художников Владимир Канаев.
Каждый житель города имеет возможность познакомиться с полотнами мастеров, составить свое мнение и узнать, чем сегодня живет художественный мир города.
row['name']