Сегодня: 19 апреля 2742, Воскресенье

Губернатор поздравил журналистов с профессиональным праздником

14 января Василий Голубев провел встречу с представителями донских средств массовой информации. В мероприятии, посвященном Дню российской печати, приняли участие руководители и редакторы издательств, телекомпаний, районных газет, среди приглашенных была и редактор «В».
Губернатор подчеркнул, что, несмотря на плотность графика, не мог пропустить эту встречу. «Считаю очень важным засвидетельствовать вам свое почтение, — сказал Василий Голубев. – Я очень признателен вам за ту самоотверженную ответственную работу, которую вы делаете. А главное – за преданность и любовь к нашему донскому краю, малой родине, без чего невозможно трудиться в газете, журнале, на радио и телевидении».
Донской глава отметил, что уже успел оценить высокий уровень профессионализма донской прессы. И выразил благодарность средствам массовой информации за то, что они помогают органам государственной власти найти общий язык с жителями.
— Этот праздник объединяет людей разных профессий, которые умеют работать со словом, — сказал губернатор. — Все мы прекрасно понимаем, какую силу имеет слово. Оно может взбудоражить общество, а может и успокоить. Поэтому от вас во многом зависит стабильность в нашем обществе, ведь никакие экономические преобразования невозможны без стабильности ситуации.
С особой теплотой Василий Голубев говорил о районных газетах, значение которых для сельского населения трудно переоценить. И признал, что не мыслит реализации масштабных проектов по преобразованию донского края без плодотворной работы со средствами массовой информации.
Со словами поздравления в адрес журналистов обратился и Председатель Законодательного Собрания Ростовской области, руководитель фракции «Единая Россия» Виктор Дерябкин. Он выразил слова искренней благодарности за ту преданность, за ту любовь к своему делу, к Донскому краю, а главное — к людям, которые живут на этой прекрасной Донской земле. «Вы всегда стояли, стоите и будете стоять на рубеже коллективности, правды, чести. Каждая встреча с журналистами для меня — это своего рода исповедь», — тронул сердца журналистов Виктор Ефимович.
Поздравил журналистов и выразил слова благодарности заместитель главы администрации (Губернатора) Ростовской области Виктор Гончаров.
Наверное, общее мнение выразила Вера Южанская, председатель областного отделения Союза журналистов России, главный редактор газеты «Наше время»: «Мы никогда не прекращаем работать, у нас не может быть рамок, ограничивающих рабочий день. И иногда именно в то неограниченное время и возникают неожиданные проекты, на таких встречах, как сегодняшняя, люди обогащают друг друга идеями, заражают креативом, и от этого каждый становиться богаче. Общение – это роскошь, и мы дарим ее друг другу, собираясь вместе.
В наступившем году журналистам и чиновники и коллеги желали профессиональных успехов, высоких гонораров и, по-прежнему, быть надежным связующим звеном между властью и обществом.
На торжественном приеме, по традиции, были вручены награды.
row['name']