Сегодня:

Планерное совещание в администрации в понедельник, 17 января, проводил мэр города Анатолий Кондратенко.
По информации начальника УВД по г. Новочеркасску Артема Паремузова, за прошедшую неделю зарегистрировано 79 преступлений, из них 17 тяжких, совершено 29 краж. Два случая изъятия из незаконного оборота оружия и семь случаев изъятия наркотиков. Зарегистрировано 41 происшествие, 43 ДТП, 8 скоропостижных смертей, 2 самоубийства. На коллегии ГУВД по Ростовской области, где присутствовали и выступали руководители области, была поставлена задача: во исполнении областного закона в срок до 1 апреля в городах с населением свыше 100 тыс. человек необходимо создать добровольную народную дружину. Кстати, в некоторых соседних с нами городах ДНД уже действуют. Начальник новочеркасской милиции напомнил также о требовании до 1 апреля осуществить мероприятия по внедрению системы «Безопасный город». Эта система должна существенно помочь в контроле за порядком в городе в условиях осуществления реформирования службы внутренних дел. В милицейских рядах продолжается значительное сокращение личного состава с целью его оптимизации, и в такой ситуации внедрение технических средств является необходимостью. Решено было всесторонне рассмотреть проблему с введением системы «Безопасный город», чтобы начать его поэтапную реализацию.
Чрезвычайных ситуаций на территории города за прошедшую неделю не было. 13 раз аварийно-спасательный отряд выезжал на различные происшествия. Случилось 10 возгораний.
Константин Денисенко доложил о нескольких выездах сотрудников коммунальных служб по жалобам граждан на отопление в квартирах. Соответствующие меры приняты. Осуществлен демонтаж новогодних елок в центре города и микрорайонах. Восстановлено движение по пр. Платовскому в полном объеме. К середине недели 3 новых КамАЗа, поступившие в Спецавтохозяйство, войдут в строй и начнут трудиться на благо города. Решается вопрос по отсыпке гравием дороги, ведущей к п. Ключевому.
Руководитель Департамента строительства и городского развития Сергей Беляков сообщил о текущих делах, а также о разрешении конфликта жильцов по ул. Мацоты, 42 и строительной компании, которая проводит работы в непосредственной близости от их дома. Продолжаются суды по 8 объектам, возведенным в прежние годы, на которых выявлены нарушения разного характера.
Директор МУП САХ Дмитрий Рязанцев доложил о работе предприятия по уборке города и обработке дорог песчано-солевой смесью в связи с установившимся гололедом.
Руководитель Водоканала Алексей Толмачев сообщил, что за неделю произошло 70 аварийных ситуаций, часть из которых уже исправлена. Крупных аварий не было. О стабильной обстановке в работе Тепловых сетей сообщил Дмитрий Невеселов. Оба руководителя отметили, что по-прежнему долги их предприятиям за поставленные услуги исчисляются миллионами рублей.
Начальник КУМИ Сергей Кудаков акцентировал внимание на проведении инвентаризации электрических сетей.
В плановом режиме работали Управления образования, культуры, торговли, труда и социального развития. Городской театр в настоящее время пребывает на гастролях в Москве, новочеркасские артисты выступят на сцене Малого театра. Начальник Управления физической культуры и спорта Владимир Буряченко доложил о прошедших в течение недели спортивных мероприятиях и планах на предстоящий период. Начальник Управления здравоохранения Владимир Бурых сообщил, что в настоящее время эпидемический порог по гриппу не превышен, хотя в целом Ростовская область этот порог уже перешла.