Сегодня: 19 апреля 8061, Вторник

Пауэрлифтинг: на первенство вузов

11-12 декабря в спортивном комплексе Новочеркасской государственной мелиоративной академии состоялись соревнования по пауэрлифтингу среди вузов Ростовской области. Восемь команд приехали в донскую столицу побороться за первенство. Приятно отметить, что новочеркасские атлеты с честью прошли это испытание: сборная Новочеркасской государственной мелиоративной академии, тренируемая мастером спорта СССР И. В. Черновым, заняла первое место в общекомандном зачёте.
Андрей Лактионов завоевал I место в весовой категории 82,5 кг., Дмитрий Павлюкевич — I место в весовой категории 60 кг. Максим Полянский одержал победу в весовой категории 56 кг.
В категории 67 кг поделили первое и второе место наши спортсмены Иван Камбулов и Виталий Скоропад.
Серебряными призёрами стали Николай Кирюшин, Ринат Матиев, Евгений Яковлев.
Тренер одержавшей победу сборной НГМА И.В. Чернов отмечает: «В Новочеркасске всегда была своя тяжелоатлетическая школа. Такие заслуженные тренеры, как В.В. Кравченко, В.И. Глушко, подготовили не одного успешного спортсмена. Кроме того, спортсмены Мелиоративной академии имеют возможность тренироваться с использованием всего необходимого инвентаря: тяжёлоатлетических маек, специальной обуви и т.д. Поэтому наш успех вполне закономерен.
Состоявшиеся в Новочеркасске соревнования в очередной раз продемонстрировали высокий спортивный статус нашего города.