Сегодня:

Со студентами – о будущем трудоустройстве
С чего начинать поиски работы молодому специалисту? Кто и чем может ему в этом помочь? Как правильно составить резюме? Ответы на эти и многие другие вопросы получили студенты Новочеркасского технологического техникума-интерната в ходе встречи, посвящённой вопросам трудоустройства. Встреча была организована в рамках Декады инвалидов и состоялась 7-го декабря.
ерьёзный разговор со студентами НТТИ вели специалисты службы занятости: начальник отдела профориентации и профобучения ЦЗН Эдуард Моргун и ведущий инспектор Центра Елена Бойко, потенциальные работодатели: мастер швейного производства фирмы «АксАрт» Ольга Карпова и директор рекламного агентства «Аксинья» Аксинья Курская, декан факультета социальной работы и профессионального обучения НГМА Борис Довгалёв.
Сотрудники Центра занятости рассказали ребятам об услугах, которые оказывает это учреждение гражданам, в частности, людям с рабочей группой инвалидности и выпускникам учебных заведений. Очень полезной для студентов была информация о рынке труда, о дефицитных специальностях, о действующих программах переобучения, повышения квалификации, о возможности открытия собственного дела.
Представитель фирмы «АксАрт»
О.Л. Карпова рассказала ребятам о том, что ждёт молодых специалистов на этом предприятии, выпускающем верхнюю одежду, пригласила студентов на преддипломную практику. Она назвала фамилии нескольких выпускниц НТТИ, которые сейчас успешно трудятся в фирме. Директор рекламного агентства «Аксинья» А.П. Курская также выразила готовность сотрудничать с ребятами, которые умеют работать с фото- и видеоматериалами в разных компьютерных программах.
О возможности получения высшего образования в стенах Новочеркасской государственной мелиоративной академии говорил декан факультета социальной работы и профобучения Борис Довгалёв. Борис Анатольевич особо подчеркнул, что для инвалидов, поступающих в вуз, есть определённые льготы.
В финале встречи её участникам показали фильм, где в очень доступной форме было рассказано о том, как правильно вести поиски рабочего места, о составлении резюме, общении с работодателем и других нужных вещах для будущих соискателей рабочих мест.
row['name']