Сегодня:

Еженедельное планерное совещание с руководителями городских служб жизнеобеспечения в понедельник проводил ВрИО главы администрации города Павел Овчаров.
Совещание началось с заслушивания доклада начальника новочеркасского УВД Артема Паремузова о ситуации в городе за прошедшую неделю. По его словам, за неделю на территории города зарегистрировано 98 преступлений, из них: 25 – тяжких, 10 грабежей, 43 кражи, выявлено 7 фактов незаконного оборота наркотиков. За неделю произошло 54 ДТП.
По информации ДГХ, сообщенной Константином Денисенко, в ходе объезда обнаружены нарушения в части благоустройства по ул. Привокзальная, 12 и Калинина, 50 (разрыта тротуарная дорожка). Организации, виновные в административных правонарушениях, будут приглашены на административную комиссию для объяснений и наложения штрафа. Завезено 30 тонн щебня для отсыпки дороги в район Ключевой, на 70% работа уже выполнена. Константин Гаврилович сообщил, что он ежедневно встречается со старшим по дому ул. Бердичевского, 9. Найдено понимание жителей о том, что капитальный ремонт их дома будет закончен в установленный срок. Проблема с ремонтом подъездов пока остается.
Павел Овчаров поднял вопрос о том, что необходимо провести ревизию наружного уличного освещения. Такое поручение он дал руководителю ДГХ.
Новая котельная по улице Александровской подключена к абонентам, сбоев в работе нет. Объект необходимо готовить к передаче в эксплуатацию.
Павел Овчаров озвучил проблему: при мониторинге температуры в образовательных учреждениях выявлено отсутствие отопления первого стояка в МОУ СОШ № 12. Поручение исправить ситуацию получил директор городских «Теплосетей» Дмитрий Невеселов.
По-прежнему беспокойство вызывает задолженность горожан перед поставщиками коммунальных услуг. Например, только «Тепловым сетям» должны более 77 миллионов рублей. Из них управляющие компании – 49 миллионов, ТСЖ – более 20 миллионов рублей.
В минувшие выходные жители района Донской вышли на субботник, большую помощь в работе по благоустройству оказали казаки. В администрацию поступили жалобы на работу общественного транспорта в направлении Донского. Павел Овчаров поручил руководителю НПОПАТ проверить выполнение графика.
Почти во всех районах города уже установили и украшают живые елки.
Социальные службы готовят подарки детям из малообеспеченных семей. Новочеркасцы поедут и на областной новогодний праздник «Губернаторская елка».
В заключение планерного совещания Павел Овчаров сконцентрировал внимание присутствующих на основном направлении работы – принятии бюджета на будущий год.