Сегодня: 20 апреля 9749, Воскресенье

Круто ты попал в нпи!

В ЮРГТУ (НПИ) состоялся День открытых дверей. Крытый двор собрал под свои своды будущих выпускников школ, колледжей, учащихся кадетских корпусов нашего города и области. Все, кто заходил в этот день в главный корпус ЮРГТУ, сразу попадали в шумную атмосферу праздника.
Нынешний День открытых дверей заметно отличался от тех традиционных и немного скучных мероприятий, которые проходили раньше. Самыми активными его участниками стали студенты. Каждый факультет придумал свою «изюминку». Студенты ФЭМиТМ показывали тележку на воздушной плёнке (разработка учёных факультета) и катали всех желающих, у модуля горного факультета можно было в микроскоп посмотреть на чистое золото, механики носили плакат с надписью: «В жизни верный сделай шаг, поступай на наш мехфак!». А химфак выдвинул на передовую своих самых красивых представительниц. Девушки (и не без основания) были уверены, что стоит на них только посмотреть — и набор будет обеспечен. Ребята раздавали будущим абитуриентам календарики, брошюры, листовки, у каждой команды были свои «кричалки» — одним словом, всё было неформально и весело. А на стендах и столах все желающие могли увидеть работы учёных вуза и достижения студенческой научной мысли, посмотреть на дипломные работы студентов.
Собравшихся в концертном зале гостей тепло приветствовали проректор по кадровой политике ЮРГТУ Михаил Шошиашвили и ответственный секретарь приёмной комиссии университета Евгений Дьяконов.
А затем праздник продолжился на сцене зала. Каждый факультет подготовил для гостей концертные номера. Первыми на сцену вышли вчерашние абитуриенты – первокурсники ФГиСЭО. «Круто ты попал в НПИ!», — звучала их песня. Самодеятельные артисты всех факультетов продемонстрировали настоящий мастер-класс, показав, что учиться в НПИ – это не только грызть «гранит науки», но это ещё песни, танцы, КВН, это – стройотряды и участие в молодёжных студенческих форумах. Горняки исполнили настоящий рэп, посвящённый родному вузу (сочинили сами), физики и строители выдали зажигательные танцы, механики – акробатический этюд, а химики показали, что бывает, когда плохо учишь химию, выйдя на сцену в клубах дыма после неудачного химического опыта. Завершился праздник номером, уже ставшим визитной карточкой нашего вуза, — танцевальной композицией «Крытый двор» в исполнении ансамбля «Ювента». А после концерта для всех желающих были организованы экскурсии по учебным корпусам университета.