Сегодня: 19 апреля 7338, Суббота

В пятницу в Новочеркасске прошла очередная проверка цен на социально значимые товары в рамках акции «Единой России» «Народный контроль».

Проверяющие, представители партии, а также «Молодой Гвардии» прибыли в «Гастроном №70» на улице Московской, чтобы посмотреть – не превышены ли там цены на товары, попавшие в список социально значимых. Акция «Народный контроль» стартовала в сентябре, Новочеркасск принимает в ней участие с самого начала. Цель проекта – проверять добросовестность предпринимателей и реагировать на обращения граждан по телефону «горячей линии». Куратор акции в Новочеркасске, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Любовь Акулович, лично контролирует ход и результаты проверок.
Приход «народных контролеров» в магазин не стал неожиданностью для его работников. Ведь акция проходит только в тех торговых точках, руководство которых дало свое согласие на проведение проверок. В нашем городе около 20 таких магазинов. На входе в каждый из них покупатели могут найти специальные стикеры с логотипом акции «Народный контроль» и телефоном «горячей линии». Что касается пятничной проверки, в ее ходе, как и предполагалось, никаких нарушений выявлено не было. Следующий рейд контролеров пройдет примерно через 2 недели.
row['name']