Сегодня: 19 апреля 5853, Вторник

Для исполнения наказов избирателей из резервного фонда Губернатора Ростовской области депутатам Законодательно Собрания в 2010 году были выделены средства – по 1 млн. рублей на каждого. В минувшую среду депутат ЗС РО (фракция политической партии «Единая Россия») Любовь Акулович совершала объезд учреждений Новочеркасска, для которых были приобретены на эти средства оборудование и мебель.
Любовь Акулович посетила Больницу скорой медицинской помощи и Городскую больницу № 2, чтобы посмотреть, как были потрачены деньги, что было приобретено, где установлено оборудование и как оно функционирует.
ля кардиологии БСМП была закуплена мебель, которая уже установлена в коридорах и палатах отделения. Заведующая кардиологическим отделением БСМП Людмила Коновалова отметила, что через Больницу скорой медицинской помощи проходит очень много больных, оборот коек высокий, поэтому мебель, в том числе кровати, кресла, диваны, кушетки быстро изнашиваются. Зачастую больные лежат даже в коридорах. Поэтому больница испытывала острую необходимость в приобретении мебели. Новые диваны, кресла и функциональные кровати значительно улучшили условия пребывания больных в лечебном учреждении.
— У нас имеется стоматологическое отделение, — рассказала главный врач городской больницы № 2 Ирина Бутенко.- Но для того, чтобы оказать качественную стоматологическую помощь, необходим ряд обследований, в том числе и проведение рентгенографии какой-то части зуба или челюсти. Однако дентального рентгенаппарата у нас не было, и дети вынуждены были ездить на рентген в стоматологическую поликлинику № 1, в город. Сейчас ситуация изменится кардинально, чему рады и медицинский персонал, и наши пациенты. Еще для детской поликлиники была приобретена мебель, и теперь наши пациенты будут сидеть на удобных кушетках в ожидании приема.
Кроме мебели и рентгенаппарата горбольница № 2 получила физиотерапевтическое оборудование как для детской, так и для взрослой поликлиники, которое было крайне необходимо, потому что вся физиотерапевтическая аппаратура в больнице имела 100% износ. А ведь для посетителей поликлиники, в особенности детской, физиотерапевтическое лечение – первое дело, так что оснастка физиокабинета новой медицинской аппаратурой пойдет им на пользу.

Любовь Акулович:
— Денег в бюджете города на решение многих проблем не хватает, а список нужд наших избирателей, вопросов, которые необходимо решить, очень большой. Поэтому я хочу, прежде всего, выразить благодарность Губернатору области Василию Голубеву за то, что он с пониманием отнесся к обращениям депутатов и из резервного фонда выделил деньги, чтобы мы имели возможность реализовать наказы избирателей. Как мы расставляли приоритеты, выбирая учреждения и организации для оказания помощи? Главное внимание мы обратили на детей, их здоровье, развитие. Поэтому среди организаций – больница, детские сады. Сегодня мы побывали в некоторых учреждениях, поговорили с людьми, которые применяют уже новую аппаратуру, пользуются мебелью. Я удовлетворена тем, что всем полученным оборудованием здесь распорядились по-хозяйски, правильно, все вопросы решены по-деловому, спасибо сотрудникам этих учреждений. Ну а то, что вопрос с освоением выделенных денег был решен оперативно, все необходимые экспертизы и тендеры вовремя проведены – заслуга чиновников городской администрации, им также большое спасибо.
Кроме объектов здравоохранения, средства из резервного фонда Губернатора были потрачены на приобретение мебели и развивающих комплексов для трех детских садов и музыкального оборудования для Центра эстетического воспитания детей.
— Мы старались охватить как можно больше объектов в городе, — говорит Л. Акулович, — стремясь удовлетворить многочисленные запросы и пожелания. В будущем году мы продолжим работать над наказами наших избирателей.
row['name']