Сегодня: 19 апреля 0027, Понедельник

Еженедельное планерное совещание с руководителями городских служб жизнеобеспечения в понедельник проводил заместитель главы администрации города Павел Овчаров.
Совещание началось с заслушивания доклада начальника новочеркасского УВД Артема Паремузова о ситуации в городе за прошедшую неделю. По его словам, за неделю на территории города зарегистрировано 103 преступления, из них 13 тяжких, 6 грабежей, 31 кража, выявлено 2 факта незаконного хранения оружия и 7 фактов незаконного оборота наркотиков. 47 ДТП произошло за неделю.
По информации ДГХ, сообщенной Константином Денисенко, повсеместно проводятся собрания с жителями многоквартирных домов, с разъяснением способов управления домами и агитацией за форму управления ТСЖ. По вопросу о сроках исполнения работ капитального ремонта многоквартирных домов К.Г. Денисенко ответил, что в основном по срокам, определенным в Федеральной программе, работы выполняются вовремя, что касается областной программы (ремонта подъездов), здесь есть определенное отставание. Работы в срок должны исполняться не за счет качества – подытожил тему Павел Овчаров.
Департамент городского хозяйства продолжает работу по борьбе с расклеиванием объявлений в не предназначенных для этого местах.
О состоянии городских строек доложил директор Департамента строительства и городского развития Администрации города Сергей Беляков. В котельной по улице Александровской ведутся пуско-наладочные работы, 30 ноября планируется подключение отопления в тестовом режиме. Все претензии к подрядным организациям по неисполнению сроков выполнения работ должны предъявляться в соответствии с законодательством, напомнил Павел Овчаров.
Начальник Управления здравоохранения Владимир Бурых проинформировал о том, что продолжается прививочная кампания против гриппа. Вакцина, поступившая в город в рамках национального проекта «Здоровье», использована по назначению полностью. В декабре ожидается дополнительная партия. Беспокойство вызывает низкая активность руководителей промышленных предприятий города. В городе привито ориентировочно 7 тысяч человек работающего населения. В целом по городу привито 16% населения. Начинается дополнительная вакцинация против полиомиелита. Сроки исполнения – 5 дней.
Начальник Управления культуры Елена Архипова проинформировала присутствующих о том, что первого декабря стартует «Декада инвалидов», в Новочеркасске запланировано много мероприятий. Идет подготовка к новогодним торжествам. В учреждениях культуры праздники начнутся с 20 декабря.
В заключение планерного совещания Павел Овчаров сконцентрировал внимание на нескольких вопросах-поручениях ДГХ: проконтролировать уборку улиц организациями, выигравшими аукцион на проведение указанных работ (ООО «Жилремонт 1, 2, 4»); оказать помощь МУП «САХ» в заключении договоров с юридическими лицами (организациями торговли и общественного питания), в заключении договоров на утилизацию отходов. Согласно справке МУП «САХ», из 100 проверенных организаций договоры об утилизации ТБО имеют лишь 12. Резюмировал он вопрос о необходимости выстраивания общей системы благоустройства города.