Сегодня: 19 апреля 7122, Среда

Во Дворце культуры Донского прошел
День призывника
Торжественный праздник, на который пригласили учеников старших классов, собрал полный зал. Почетными гостями и, пожалуй, главными виновниками этого торжества стали призывники, которые скоро отправятся на службу. В этот осенний призыв попали три жителя района – и их пример должен стать уроком пока еще мальчишкам – школьникам.
Будущие солдаты получили наказы от имени мэра города, выслушали напутственные слова представителей отдела военного комиссариата и администрации.
В этот день в зале на почетных местах сидели и ветераны Великой Отечественной войны – живая слава и гордость русской армии.
Обращаясь к будущим солдатам, старший помощник начальника отдела военного комиссариата по г. Новочеркасску Анатолий Колесников отметил, что служба в рядах вооруженных сил всегда была почетна, и особенно на Дону, где всегда жили достойные защитники Родины.
Свои напутствия и пожелания призывникам и школьникам в песне подарил вокально-инструментальный ансамбль «Ритм» Ново-черкасского филиала Воен-ной академии связи им. мар-шала Буденного. А после концерта каждый молодой человек мог воспользоваться уникальной возможностью – подержать в руках настоящее боевое оружие. Автоматы будущим солдатам привезли офицеры отряда ОМОН МВД. Вся техника – боевая, постоянно используемая в спецоперациях. О многих образцах школьники даже не слышали – ведь это оружие есть только в спецподразделениях.
Выставка, на которой можно было прикоснуться к каждому экземпляру, вызвала огромный интерес у мальчишек. Тем более, она сопровождалась подробным рассказом старшего инженера-сапера отряда майора Евгения Егорова. Старшеклассники с любопытством рассматривали боевое оружие, примеряли на себя бронежилет и слушали рассказы о доблести офицеров и солдат. Место подвигу, смелости и отваге есть и в наши дни – и примеры доблестного служения Родине должны стать уроком тем, кто завтра будет стоять на страже ее рубежей.
row['name']