Сегодня:

Это — провокация

Когда эта информация уже была написана, история получила грустное и убедительное продолжение.
11 ноября на сайте «Новочеркасской недели» появилось несколько заинтересовавших нас сообщений (орфографию и пунктуацию сохраняем).
Депутат Андрей Карабедов: «Пару слов по теме. Сегодня приехала комиссия с Ростова в том числе и по котельной на Александровской. У мэра будет трудный день. А котел, который купили в тюрьму… не пролез в ворота. Видимо, придется краном перетаскивать».
Ему ответил некто А.Н.Оним: «А я б наоборот ворота бы расширил, что б влез и котел и не чистые на руку и на язык депутаты и чиновники.
Андрей Георгиевич, неужели проблема с котлом появилась только сейчас. Есть сведения, что котельная в тюрьме давно стала проблемной. Еще задолго до избрания Кондратенко».
И снова Андрей Карабедов: «А кто говорит что сейчас? Она была и раньше. Но с марта этого года прошло уже достаточно времени. И деньги были выделены оперативно. Ну что, так трудно было чуть раньше купить? Кондратенко тут лично ни при чем. Это не его провал в работе. Но он же мэр и к нему вопросы за всех.
Как бы там ни было, сегодня не стало человека, которого все, включая нас, винили… Сердце не выдержало такой напряженной работы.
Искренне соболезную. Светлая память и земля ему пухом…».
А вот два сообщения с сайта Андрея Карабедова. Одно принадлежит, видимо, ему самому: «Директор департамента городского строительства Новочеркасска Рыбкин умер от инфаркта после проверки области. Я искренне соболезную…». Кто автор второго, нам понять не удалось: «Ну вот и всё… В Новочеркасске с проверкой побывали два министра РО. Доигрались коммунисты».
Рыбкин Владимир Григорьевич был директором Департамента строительства и городского развития всего несколько месяцев. С самого начала на него обрушилась с критикой определенная часть депутатов, обвиняющая во всех грехах человечества Администрацию Кондратенко. Рыбкину досталось за строительство. 26 октября заседала постоянная комиссия городской Думы «По вопросам жизнедеятельности города, жилищно-коммунального хозяйства, промышленности, транспорта, связи и предпринимательства». Депутаты (цитируем «Новочеркасские ведомости») «рекомендовали мэру города рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности нынешним директором МУ ДСиГР», то есть Рыбкиным. Там же: «Комиссия возложила ответственность за срыв сроков строительства котельной (по ул. Александровской, 62-б – коммент. «ЧЛ») на директора МУ ДСиГР».
Сердце Рыбкина не выдержало «возложенной ответственности», жалоб, проверок и т.п. И что, теплее от этого стало жителям Александровской?
Похоже, депутаты собрались не в Думу – думать, а на войну. И она уже идет, эта война, – с первыми человеческими жертвами. А это уже не шутки. Это преступление – против своих избирателей, против своего города. Достаточно выйти в Интернет и убедиться, как кое-кто ждал, что город сорвет подготовку к зиме (не сорвал!), что негабаритный котел через две страны до улицы Украинской не доедет (доехал). Последняя надежда была, что в ворота тюрьмы он не пройдет…
Параллельно с темой тепла разыгрывается политическая карта ремонта 2-й школы: кто-то усиленно распускает слухи, что заключение об аварийности фальшивое, что здание будет продано бизнесменам. Управление образования трясет то прокурор, то министерство. Родители детворы все на нервах. А причиной тому – банальная провокация. И когда народ перестанет клевать на эту удочку?