Сегодня: 19 апреля 3277, Понедельник

На еженедельном планерном совещании был представлен новый директор Департамента строительства и городского развития Администрации города. На эту должность назначен Беляков Сергей Алексеевич.
Затем совещание вошло в обычное русло, был заслушан доклад заместителя начальника милиции общественной безопасности новочеркасского УВД о ситуации в городе за прошедшую неделю. По его словам, за неделю на территории города зарегистрировано 101 правонарушение, 84 из которых уже раскрыты. Из них 24 тяжких преступления (раскрыто 22). На территории города за прошедшую неделю зарегистрировано 59 ДТП, в результате которых пострадали 7 человек.
Руководитель Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Новочеркасска Геннадий Рязанов сообщил о недельных вызовах Аварийно-спасательного отряда. За неделю зарегистрировано 15 выездов, служба «01» зафиксировала 20 вызовов.
Начальник Управления образования Наталья Беликова сообщила о том, что в детском садике №62 (район Соцгород) готовятся к открытию две дополнительные группы.
Начальник Управления культуры Елена Архипова сообщила, что пять новочеркасских мастеров народной культуры будут поощрены ежегодными разовыми выплатами Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области. Соответствующее распоряжение подписал донской глава Василий Голубев. Поощрение назначается за творческие достижения в сфере сохранения народной культуры, активную просветительскую деятельность, большой вклад в дело преемственности традиций, воспитание подрастающего поколения на лучших образцах народного творчества.
Начальник Управления здравоохранения Владимир Бурых проинфор-мировал о том, что продолжается прививочная кампания против гриппа. Беспокойство вызывает ситуация на крупных промышленных предприятиях Новочеркасска. Руководители предприятий должны самостоятельно принять решение о вакцинации, проявив заботу о здоровье своих сотрудников. На текущей неделе начинается второй этап вакцинации против полиомиелита. С 24 по 26 ноября на территории города Новочеркасска будет работать передвижной модуль «Сахарный диабет», в котором принимают специалисты областной больницы. Это современная амбулатория на колесах предназначена для осмотра и диагностики осложнений у больных сахарным диабетом. Предполагается, что областные специалисты примут порядка 100 человек. Передвижной модуль будет располагаться в районе терапевтического комплекса.
Председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Сергей Кудаков доложил о том, что Комитет занимается передачей имущества от санатория-профилактория «Тополек», завершается работа по устранению замечаний, полученных в результате проверки Контрольно-счетной палаты, продолжается инвентаризация муниципальных учреждений и перерасчет арендной платы в связи с изменением индекса инфляции.
По информации начальника Управление труда и социального развития города Виктора Попова, до 3 декабря продолжается прием заявлений от ветеранов Великой Отечественной войны на предоставление субсидии на ремонт жилья. Принято 290 заявлений, 246 ветеранов уже получили компенсацию стоимости ремонтных материалов.
По информации ДГХ, сообщенной Константином Денисенко, завершается высадка молодых деревьев. На улицах Новочеркасска появилось уже более 450 саженцев липы, ивы, каштанов. Скоро начнут высаживать ели и туи.
Мэр города поручил ДГХ предусмотреть на следующий год финансирование ремонта дорог по улицам Сарматской и Тополиной.
По сообщению директора «Горводо-канала» Алексея Толмачева, за прошедшую неделю устранено более 50 аварий на городских сетях. Все аварии устранялись в течение суток.
Руководитель МУП «САХ» Федор Дериго сообщил о тысячах кубометров мусора, вывезенных с улиц нашего города, доложил о готовности зимней техники. «Какой процент площадок для сбора мусора не убран?» – такой вопрос мэр города задает уже не единожды. Руководитель же «САХ» на этот вопрос отвечает лишь, что бытового мусора становится меньше, и называет только количество вывезенных кубометров мусора.