Сегодня:

Уже много лет это девиз праздника, который устраивают на предприятии для молодых специалистов и рабочих. Традиция принимать в коллектив юношей и девушек, которые только начинают свой трудовой путь на заводе, в особой, торжественной обстановке сложилась давно.
Очередная церемония состоялась 12 ноября.
Этот день запомнится молодому пополнению НЭВЗа – ведь его всегда стараются сделать особенным. Виновники праздника утром побывали в ростовском Музее истории железнодорожного транспорта, где на площади более двух гектаров представлена вся хронология развития и усовершенствования железнодорожной техники. Потом в заводской столовой для них прошел торжественный обед. А после молодых сотрудников пригласили во Дворец культуры электровозостроителей на церемонию посвящения.
Посвящение в рабочие — это не только напутствия и приветствия. Это еще и особая ответственность – ведь молодые люди в присутствии своих коллег и начальства дают клятву добросовестно трудиться и гордо нести звание рабочего Новочеркасского электровозостроительного завода.
От лица руководства молодых сотрудников приветствовал директор по управлению персоналом, социальной и региональной политике В.А. Скарга. Он отметил, что именно этим юношам и девушкам продолжать традиции завода, которые складывались многими поколениями на протяжении почти 75 лет. Быть электровозостроителем – великая честь. Но ее надо будет еще суметь поддержать своим трудом. Многим это удается – в почти десятитысячном коллективе сегодня успешно трудятся более двух с половиной тысяч молодых рабочих.
После коллег горячо приветствовали члены Совета молодежи НЭВЗа и творческие коллективы Дворца культуры.
row['name']