Сегодня: 20 апреля 9585, Суббота

Еженедельное планерное совещание началось с минуты молчания. 11 ноября ушел из жизни Владимир Рыбкин — директор Департамента строительства и городского развития Администрации города.
Затем совещание вошло в обычное русло, был заслушан доклад начальника новочеркасского УВД Артема Паремузова о ситуации в городе за прошедшую неделю. По его словам, за неделю на территории города зарегистрировано 94 преступления, из них 16 тяжких, 7 грабежей, 30 краж (2 из них — квартирные), выявлен 1 факт незаконного хранения оружия и 6 фактов незаконного оборота наркотиков. 39 ДТП произошло за неделю. Артем Николаевич сообщил и о выявленных фактах реализации алкогольной продукции в ночное время, это направление постоянно находится на контроле УВД города, а для пресечения незаконной торговли необходимо объединение ресурсов правоохранительных органов и административных структур.
Руководитель Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Новочеркасска Геннадий Рязанов сообщил о недельных вызовах Аварийно-спасательного отряда. За неделю зарегистрировано 10 выездов, из них 7– квартирных. Служба «01» зафиксировала 15 вызовов. В основном это ландшафтные пожары и загорание несанкционированных свалок.
По информации начальника «Тепловых сетей» Дмитрия Невеселова, котельные работают в соответствии с температурным режимом на минимальном горении. В котельной по улице Александровской в ближайшие дни начнутся пуско-наладочные работы. Близится к завершению и ремонт одного из котлов в котельной режимного учреждения по улице Украинской.
Руководитель МУП «САХ» Федор Дериго сообщил о том, что 11 ноября проведен смотр зимней техники. Все семь единиц находятся в готовности, все узлы и агрегаты функционируют нормально. Две машины наполнены песчано-солевой смесью и находятся в резерве. Одна из проблем предприятия – задолженность юридических лиц за оказанные услуги. Сегодня сумма долга составляет более 17 млн.рублей. Мэр города Анатолий Кондратенко напомнил о необходимости контроля вывоза строительного мусора: люди, выполняющие ремонтные работы, должны заключать договоры на вывоз мусора, а не складировать его у контейнерных площадок. Это поручение относится и к помощникам по микрорайонам.
По информации ДГХ, сообщенной Константином Денисенко, работы по капитальным ремонтам домов идут по графику. По-прежнему тормозится направление по ремонту подъездов.
Тему продолжил заместитель главы администрации Владимир Иващенко: исполнение закона, предписанное 185-ФЗ, ограничивающим долю предприятий коммунального комплекса до 25% предприятий муниципальной и федеральной формы собственности, вызывает трудности не только у нашего города. Это касается и Ростова, и Таганрога, и Волгодонска. Исполнив закон и не просчитав заранее последствий, мы приведем город к коммунальному коллапсу. Решение вопроса находится на строгом контроле.
Начальник Управления образования Наталья Беликова сообщила о том, что в школах города стартовала вторая учебная четверть.
Начальник Управления здравоохранения Владимир Бурых проинформировал о том, что продолжается прививочная кампания против гриппа. Более половины работников бюджетных учреждений и школьников уже привиты. Беспокойство вызывает ситуация на крупных промышленных предприятиях Новочеркасска. На некоторых заводах вакцинация работников от гриппа еще не начиналась.
В завершение заседания Анатолий Кондратенко предоставил слово директору НМЭС «Донэнерго» Александру Демченко, который акцентировал внимание присутствующих на необходимости заключения прямых договоров бюджетными организациями на передачу электроэнергии.