Сегодня:

Новочеркасск облетел слух: «Ясеник в городе!». Слух материализовался, и Анатолий Аврумович собственной персоной — проездом из Нью-Йорка в Нью-Йорк — явился в редакцию «Лавочки».
Бывший главный редактор «Вечернего Новочеркасска», наделавшего в свое время кучу проблем тогдашнему мэру Волкову, уже шесть с половиной лет живет в Америке. Трудится – не по первой, строительной, специальности, а журналистом: сразу в нескольких газетах, на радио и телевидении. Уехали они всей семьей – жена, дети. Но вот прошло время, потянуло на Родину – посмотреть, как она там, как Новочеркасск: вечерний, утренний, ежедневный?
Приехал Ясеник перед ноябрьскими праздниками – новым и старым: 4-го ноября и 7-го. В воскресенье, 7 ноября побывал на демонстрации и митинге, встретился с друзьями и знакомыми. Попутно выполнил редакционное задание – взял несколько интервью на тему свободы слова в России, в том числе побеседовал с «частными лавочниками». Мы отплатили ему тем же. Так что интервью с «живым» Ясеником читайте в следующем номере «ЧЛ».