Сегодня:

Во Дворце культуры поселка Донского состоялся концерт клуба «У камина». Этот клуб пользуется у жителей поселка большой популярностью, т.к. он занимается возрождением русских народных песен, песен нашей молодости. На встречу с «Камином» идем с большим желанием и прекрасным настроением. Душа поет, когда слышишь исполнение музыкальных номеров и песен в исполнении В. Попик, Т. Ворониной, В. Михайлюк. Песни в исполнении Н. Исуповой вызывают какое-то просветление в сердце, настолько чист и нежен ее голос. В клубе поют два Виктора – Михайлов и Скляр – убеленные сединой мужчины, но когда слышишь, как они поют – не верится, что им уже за 70. А когда поют А. Поликарпова и О. Кутовая, веришь, что жизнь еще может подарить и радость, и счастье, такие задушевные песни они поют.
А народница Нина Ступницкая поет задорно, весело, так, что все зрители притопывают ногами и прихлопывают руками. А любитель игры на гармошке М. Линько не только аккомпанирует коллегам, но и прекрасно поет. И ни один «Камин» не проходит без стихов Н. Крюковой, которые написаны по теме. А темы у клуба самые разные. Этот «Как молоды мы были», «Золотая осень», «Россия моя синеокая» и т.д. Все это придумывает руководитель клуба Л.И. Кузнецова, которая собрала этот клуб в течение 6 лет. Мы, пенсионеры, люди среднего возраста, приходили сюда, чтобы сделать себе праздник. Но… На последней встрече Лидия Ивановна сказала, что уходит с «поста» руководителя и ведущей программы клуба.
Мы не знаем, по какой причине она уходит, но очень просим директора ДК не дать погаснуть «Камину», т.к. этот клуб — наша отдушина и уголок отдохновения.
С уважением, зрители клуба «У камина».