Сегодня:

Доколе мэру А.Кондратенко будут «полоскать мозги», а нам «вешать лапшу на уши»? Самая наболевшая и модная тема у нас сейчас «поговорить о мусоре». Знают же чем донять нас, подзадорить, накрутить и т.д.
И кто это делает? Некоторые депутаты и «Новочеркасская неделя».
А самая главная цель – обвинить в этом А.Кондратенко! А где вы, уважаемые? Вы что, не в счет? Что, он должен лично убирать мусор, который вы специально создаете? Если создалась такая ситуация, почему вместе не решить эту проблему? Где ваше участие, помощь? И что немаловажно, ведь, наверное, виноваты мы сами, жильцы, в большей степени, чем коммунальщики, что мусор не исчезает с наших улиц.
Все мы восторгаемся, что вот за границей красота, чистота, цветы, окурка не увидишь нигде и т.д. Но позвольте спросить, а кто нам, вам мешает иметь такую красоту у своего дома, в своем дворе, на улице около своих окон? Кто?
В последнее время столько об этом говорят, возмущаются, и в основном, кто? Депутаты и другие им подобные. Так вы для чего? Вас же и избирали для этого. Помогайте мэру! В этом же ваша работа тоже заключается. Или только в том, чтобы критиковать и лить грязь на мэра?
Кстати, разве мусор возник сейчас?
Вспомним эпоху А.Волкова. Разве при нем было чище, лучше? Вы забыли письма читателей о чистоте, о мусоре, о том, что он, тогдашний мэр, нас ни во что не ставил, за людей не считал. А кто сейчас льет грязь на А.Кондратенко («Новочеркасская неделя»), в то время не возмущался ни поведением Волкова, ни наличием мусора, ни состоянием дорог при нем? Почему тогда молчали?
Да потому, что вы боялись, потому что он вас скрутил бы в бараний рог, и потому что вы знали, как он поступал с его критикующими. Он был властелином.
А теперь вы осмелели, бьете себя кулаком в грудь, что вы за нас, жителей, радеете. Так докажите это! А что вы делаете? Занимаетесь сплетнями — хуже бабушек на рынке. После чтения вашей газеты («Новочеркасская неделя») чувствуешь такое омерзение, хочется под душ и не вылазить…
Да, пусть у А.Кондратенко не все гладко. Но ведь это естественно. Новая работа. Ответственность, год нужен, наверное, пока поймешь, что к чему. Да еще не имея помощи, подсказки со стороны, а только палки в колеса и специально устраиваемые помехи (притом грязные, низкие).
Как тут выстоять, как справиться?
Если вы за чистоту города, улиц, почему ему, нам не поможете бороться с теми, кто мусорит, не соблюдает элементарные правила?
Почитаешь то, что вы пишете, и возникает вопрос – почему такая грязь, убогость мыслей, подлость откуда? И после этого вы даете кому-то оценку?
Я возьму для примера свой дом, двор, улицу.
У нас во дворе, сколько я живу (30 лет), почти никогда двор не убирается. Живут люди, любящие кошек, собак. Каждый, кто мог, отгородился от общего двора забором по 2 метра. Но собак, кошек кормят в этом общем дворе. Но никто никогда не убирает после. И во дворе чашки, кульки, бумага. Да еще некоторые умудряются выносить испражнения после кошек и выбрасывать на цветы, туда, где чисто… А за границей – совочек и убрал после своего любимца. А у нас и замечания нельзя делать. Последует расплата…
А баки на пр. Платовском и ул. Грекова? Люди выносят прямо на улицу доски, одежду, диваны, землю, коробки и т.д. и т.п. Как-то видела – подъехала грузовая машина, высыпала мусор прямо между деревьями, не у контейнеров, а там, куда мусорная машина не сможет подъехать. Значит, получается, специально так сделано? Вот мы, простые люди, считаем, что это по заказу делается, очевидно, еще платят кому-то за это.
Около собора памятник «Примирения и согласия» — летом вырывали с корнем цветы, вазы для цветов ломали, переворачивали. Даже не побоялись гнева Бога, греха. И что, тоже мэр виноват?
А фонтан когда чистят (около универмага), вы видели, что там творится? Пакеты, тряпки, бутылки из-под пива и т.д. И это мы сами творим и требуем чистоты?
А пройдитесь, пока работники не убрали ну хотя бы кусочек аллеи от собора до универмага. То же самое: окурки, плевки, пустые бутылки, лужи пролитого пива и т.д. Плохо становится. А около «Макдональдса» цветы для нас, а что мы видим – опять окурки, бутылки, пачки пустые сигарет, бумага и т.д., и это называется – мы желаем чистый город, красоту.
Да побойтесь Бога!
Ну как рука поднимается бросить окурок там, где растут цветы, где убирают для нас. Люди, где вы? Кто вы?
Это же получается, что мы сами себя не уважаем, не любим, не хотим жить в красоте!
Нам нравится мусор, плевки и т.д. Опять мэр виноват?
Дороги? Вот это да! А что сделал А.Волков 10 лет? Почему к нему не было претензий? Вы ему рукоплескали! И вдруг за 3 месяца все прозрели и увидели состояние дорог и требуете, чтобы они вдруг по мановению палочки вдруг отремонтировались. Как в сказке, но так не бывает.
Почему столько почему?
Вместо критики лучше вместе решать такие вопросы, это же и вас, и депутатов касается. А вы?
Почему «Молодая гвардия», если она так борется за народ, за чистоту улиц, не прошлась по улицам, где нарушается порядок самими же жильцами, устраиваются свалки и т.д. и не предъявила нам (кто нарушает) счет, а пошла к Администрации? Что, так легче, удобнее? Ведь люди были ими возмущены, а не мэром. Нам понятно, что это по заказу. Кого?
И еще вопрос. Донское казачество, якобы, по словам («Новочеркасская неделя») тоже готовится объявить А. Кондратенко вотум недоверия. А что казачество сделало для города? Почему оно стоит в стороне? Почему оно не участвует в решении городских проблем? Ну, хотя бы в организации уборки мусора, так надоевшего всем? В чем их работа заключается?
Да, хоть мы и простые люди, мы видим и понимаем все! Мы не желаем, чтобы нам лапшу на уши вешали, не желаем читать такие статьи в газете («Новочеркасская неделя»).
Мы симпатизируем мэру А.Кондратенко и понимаем, что эта грязь специально льется на него. И мы желаем ему успеха в его непростой и сложной работе!
Мы верим, что он осилит все сложности, устраиваемые ему. Так давайте же ему помогать, а не вставлять палки в колеса…
А начнем с самого простого, элементарного – не бросать окурок, не мусорить у своего дома, на улице, в общественных местах и т.д. И не верить, что пишут в «Новочеркасской неделе» люди, обиженные проигрышем А. Волкова.