Сегодня: 19 апреля 8865, Воскресенье

посвятили свои рисунки и стихи ученики первой школы.

3 ноября в актовом зале школы № 1 состоялось награждение победителей конкурса детских творческих работ «Милиция глазами детей». Его объявили в образовательном учреждении в канун профессионального праздника защитников правопорядка. Свои работы в четырех номинациях на конкурс представили десятки учеников первой школы – от самых маленьких до выпускников.
О начале конкурса было объявлено в октябре. УВД по Новочеркасску и администрация школы предложили детям проявить себя в четырех номинациях: рисунок, фото, декоративно-прикладное искусство и стихи. Ребятня с энтузиазмом включилась в работу. Одних рисунков на конкурс было представлено больше шестидесяти! Второго ноября милиционеры вместе с преподавателями внимательно рассмотрели все работы и выбрали лучшие. Их авторы получили подарки и благодарности от городского Управления внутренних дел. На торжественном награждении начальник УВД по Новочеркасску Артем Паремузов сказал:
— В первую очередь, я хочу поблагодарить вас за то, что проявили к нашему конкурсу такой интерес. Я смотрел ваши работы, читал стихи, и был просто поражен тем, насколько тонко вы понимаете специфику работы милиции, как по-человечески тепло относитесь к представителям нашей профессии.
Начальник новочеркасской милиции предложил школьникам подумать над возможностью стать в будущем милиционерами. В зале это предложение вызвало заметное оживление. Несколько мальчишек поспешили сообщить, что «вырастут и придут».
Авторы лучших работ во всех номинациях получили мягкие игрушки и кружки с портретом Дяди Степы и символикой конкурса.
row['name']