Сегодня: 19 апреля 2203, Вторник

Сегодня – День российской милиции

10 ноября вся страна отмечает 93-ю годовщину образования милиции, профессиональный праздник тех, кто в буквальном смысле слова стоит на страже нашего спокойствия. Как бы ни складывалась жизнь, сколько бы новых язвительных анекдотов ни появлялось, именно к ним, людям в форме милиционеров, мы обращаемся со своими трудностями и бедами. Именно эти люди всегда были и останутся одной из важнейших наших опор. Именно они первые спасают и защищают нас.
Бесспорно, милиционеры – это особого рода профессионалы, знающие и умеющие то, что обывателю приходится видеть разве что в кино. Но, в первую очередь, милиционеры – это люди, такие же, как каждый из нас. С проблемами и трудностями, с усталостью и разочарованиями, с мечтами и надеждами. И им, так же, как и каждому из нас, важно знать, что их дело ценят и уважают. Что люди, для которых они, не помня о выходных и праздниках, работают, благодарны им. Поэтому не только в День милиции, но и во все остальные дни давайте не будем забывать о простом, но таком нужном чувстве благодарности к своим защитникам. И научим этому чувству своих детей. Помните, как говорил всем малышам знакомый милиционер, михалковский Дядя Степа?

Я скажу вам по секрету,
Что в милиции служу
Потому, что службу эту
Очень важной нахожу!

Давайте и мы не будем забывать о важности этой службы, и о подвигах, которые совершают милиционеры. Каждый день. Рядом с нами.
row['name']