Сегодня: 19 апреля 6938, Суббота

Наш ответ чемберляну

…Только б мне дождаться чести,
На Путивле князем сести,
Я б не стал тужить,
Я бы знал, как жить.

Кабы мне да эту долю,
Понатешился б я вволю,
Я б не стал зевать,
Знал б, с чего начать.
Я б им княжество
управил,
Я б казны им поубавил,
Пожил бы я всласть,
Ведь на то и власть.

(Ария князя Галицкого из оперы А. Бородина «Князь Игорь»).

Почему так активно и яростно нападает «Новочеркасская неделя» на нового мэра А.И. Кондратенко? А потому что некто Мистер Икс еще весной решил занять Высокое Кресло. Понятно, кресла пониже, стульчики, табуретки, скамеечки он заранее поделил между друзьями.
План у этого «Икса» был таков: «Коммунисты, вперед!», а я тихонько следом – чтоб не помяли в битве да давке. А когда пыль уляжется, я бескровно, по-парламентски, мэра свергну. Приписав себе все заслуги в борьбе с тиранами: «От нас … до последнего рабочего дня доставалось Волкову, — пишет «Новочеркасская неделя». — Мы приняли самое активное участие в его переизбрании. Учитывая тиражи нашей газеты, пожалуй, самое активное из всех СМИ».
Так кто же тот Мистер Икс, который с помощью «Новочеркасской недели» так яростно рвется «княжить»? Скажи мне, с кем ты дружишь или кто тебя финансирует…
«Мне не нуждаемся в спонсорах, — пишет «Неделя», но ищем рекламодателей». А чего их искать? Вот они: см. № 22.
На последней полосе – реклама. ООО МПФ «Строймонтаж» и ООО «Арсенал» — фирмы А.Р. Арсеняна. Отель «Династия», магазины «Фото Лав» и «Фото Маркет» — В.В. Дирацуян. «Такси Плюс» — А.Д. Степанян. Кафе «Романтика» — А.Х. Авагян. Директор филиала Академического Международного института – Э.Н. Гогохия. Санаторий-профилакторий ЮРГТУ в этой компании меня удивил. Стала искать в Интернете информацию. Первую, что нашла (хоть смейся, хоть плачь!) – продукты сюда по конкурсу в 2008 году поставлял С.Г. Хошбекян.
Что я этим хочу сказать? Только то, что сама «Неделя»: она выходит на деньги рекламодателей.