Сегодня:

Раскуроченный и распахнутый распределительный электрощиток в подъезде дома № 23 по улице Гвардейской уже привлек однажды внимание редакции нашей газеты, чему и была посвящена одна из наших публикаций. Прошло время, но, как говорится, воз и ныне там…
«Ничего не изменилось! — жалуются жильцы этого дома. — Мы много раз обращались к представителям управляющей компании ООО «Жилремонт-2», но нас «кормят завтраками». В том смысле, что все нормально, не беспокойтесь, завтра или послезавтра, в крайнем случае, на днях все починят. Раскрытый щиток продолжает создавать реальную опасность пожара или несчастного случая, но для осуществляющих ремонт рабочих так даже удобнее. Им очень понравилось подключать к распахнутому щитку электросварочный аппарат и другие мощные электроинструменты. Казалось бы, ну и что странного? Раз ремонт, нужно же куда-то подключаться? Но жильцы нескольких квартир дружно утверждают, что рабочие пользуются электроэнергией с их распределительного щитка для производства работ по ремонту близлежащих домов. Может быть, им так удобнее. Вот только жильцы этого подъезда не хотят платить за себя и «за того парня». Ведь пресловутые счета от ООО «Донэнергосбыт» за «потребленную, но не оплаченную электроэнергию, использованную на внутридомовые нужды» и за «потери электроэнергии во внутридомовых сетях» продолжают им исправно приходить. Хроника, однако!
Не пора ли управляющей компании обратить внимание на жалобы своих нанимателей, то есть жильцов? Приструнить подрядчиков, произвести, наконец, ремонт электрощитка? Впрочем, проблемы дома щитком, разумеется, не исчерпываются. Не менее болезненно жители реагируют и на разбитую, всю в ямах, дворовую дорогу, проезд по которой живо напоминает цирковой аттракцион езды на одном колесе. Но дворовые дороги нашего города – это отдельная и очень печальная повесть.
row['name']