Сегодня:

26 октября в Торгово-промышленной палате г. Новочеркасска проводился презентационный «вебинар» на тему: «Мой бизнес, выживающий, управляемый и конкурентный. Инструменты И. Адизеса».
Сразу необходимые пояснения к названию. Как можно догадаться, «вебинар» – это онлайн-семинар, когда каждый из участников находится у своего компьютера, а связь между участниками и ведущим поддерживается через сеть Интернет. Очень удобная современная форма дистанционного проведения обучающих программ. Что же касается Ицхака Адизеса, то это один из мировых экспертов в области улучшения производительности коммерческих и государственных организаций путем проведения изменений без разрушительных конфликтов. Он является основателем и президентом всемирно известной консалтинговой организации «Институт Адизеса», преподавателем ряда университетов, автором 20 популярных книг по проблемам эффективности менеджмента.
В этот день в семинаре (неизвестно, примет ли еще русский язык новое слово) приняли участие 62 Торгово-промышленные палаты из разных городов России. А здесь, в Новочеркасске, послушать ведущего, тренера-психолога по лидерству и личностному успеху Михаила Молоканова, собрались руководители шести городских предприятий, представители Союза предпринимателей. Семинар оказался весьма интересным и поучительным, и даже опытные руководители не считали зазорным конспектировать слова ведущего. Ключевые моменты по выживанию предприятия, по алгоритму выработки правильных решений – все это как нельзя более актуально в нынешнее непростое для бизнеса время. Формат мероприятия позволял по его ходу делиться собственным мнением, слушать, что думают коллеги из других городов.
Полагаю, что первый блин не вышел комом. По словам генерального директора ТПП г. Новочеркасска Марины Носковой, скоро подобные мероприятия станут традиционными. Торгово-промышленной палатой Российской Федерации уже разработан план их проведения по разным видам деятельности.
row['name']