Сегодня: 20 апреля 6026, Понедельник

Шеренга из двух десятков молодых клёнов появилась в минувшую субботу у школы №11.
Эти деревья посадили первоклассники и ученики выпускных классов школы, помогали им и взрослые. Перед тем, как ребята взялись за лопаты, состоялся небольшой праздник с участием Золотой Осени и даже Маленького Принца, но это был не просто осенний утренник.
Жители города обратились в общественную приёмную депутата Государственной Думы в Новочеркасске Виктора Водолацкого, которой руководит член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Александр Попов. Люди просили оказать помощь в благоустройстве микрорайона Октябрьский, просили обратить внимание на то, что многие деревья, растущие в микрорайоне, уже состарились, и необходимо высадить новые.
Новочеркасские единороссы обратились за консультацией к специалистам по озеленению, в специализированном питомнике приобрели элитные саженцы клёнов, а с руководителями учреждений микрорайона договорились о конкретных местах посадки. Первые деревца решили посадить у школы №11, директор которой Светлана Андрейченко горячо поддержала эту идею. Дело в том, что перед школой на улице Калинина растут уже вполне взрослые деревья, которые рано или поздно потребуют замены, а к тому времени молодые клёны наберут силу.
— Улучшение экологической ситуации в стране для партии «Единая Россия» является одной из приоритетных задач, — сказал Александр Попов, — в Новочеркасске эта работа поручена мне, и мы будем продолжать начатое дело. Уже намечены другие места высадки молодых деревьев. Мы будем стараться, чтобы экологическая обстановка в городе улучшалась.
Пройдут годы, сегодняшние школьники станут взрослыми людьми, а клёны, посаженные их руками, окрепнут и широко раскинут ветви, чтобы укрыть своей тенью школьников будущих поколений.
row['name']