Сегодня: 20 апреля 7659, Воскресенье

Елена — чемпион

14-17 октября в Великом Новгороде проходил XXI Международный параолимпийский турнир по настольному теннису памяти Александра Невского. Наш город представляла студентка экономического факультета Новочеркасской государственной мелиоративной академии Елена Литвиненко. Выступление донской спортсменки оказалось успешным: Елена завоевала чемпионский титул в личном первенстве и серебряную медаль в парном разряде.
— Соперники были очень сильные, особенно команды из европейских стран, — делится впечатлениями Елена, — мне удалось победить за счёт лучшей техники и физической подготовки. Мы с моим тренером, преподавателем кафедры физвоспитания НГМА Н.А. Багута отработали несколько тактических комбинаций подачи, оказавшихся сюрпризом для соперников.
Отметим, что успех такого уровня в параолимпийских видах спорта в спортивной истории Новочеркасска достигнут впервые.
— Мы стараемся обеспечить возможность тренировок всех спортсменов, — отмечает завкафедрой физвоспитания НГМА мастер спорта И.В. Чернов. — Успех Елены – это победа не только мелиоративной академии, но и всего новочеркасского спорта.
С подобной оценкой трудно не согласиться. Будем надеяться, что Елена Литвиненко и другие новочеркасские спортсмены-параолимпийцы ещё не раз порадуют горожан своими победами.