Сегодня: 19 апреля 1322, Воскресенье

Кто засыпал епифанов мусором?

Я старожил города Новочеркасска, родился, жил и живу в нем. С удовольствием читаю вашу газету «Частная лавочка», в которой вы поднимаете злободневные вопросы жизни города. Хочу сообщить вам о «Словах, унесенных ветром» бывшего мэра г. Новочеркасска. В первой предвыборной кампании Анатолий Панфилович при встрече с жителями хутора Епифанов пообещал проложить водопровод. Жители, убаюканные его обещаниями, проголосовали за него, но за свои сроки правления обещаний он не выполнил. Его обещания остались пустым звуком.
Хутор Епифанов – Богом забытый край, окраина г. Новочеркасска. В нем нет водопровода, канализации, радио, газа. Воду жители берут из родников и скважин. Они свыклись с бездеятельностью властей города, но это еще не столь большая беда, как та, которую обрушили на нас бывший мэр города и почетный гражданин города Новочеркасска А.Р. Арсенян. С земельных участков Александровского сада и бывшего УПП ВОС по ул. Пушкинской, приобретенных Арсеняном, строительный мусор и нечистоты вывозятся в карьер возле хутора Епифанов, где была организована несанкционированная свалка. Для жителей хутора Епифанов это экологическая катастрофа; нечистоты, смешиваясь с водой озера в карьере, попадают в родники и скважины. Уничтожены единственные источники водоснабжения жителей. На письмо жителей МУ ДГХ написал письмо прокурору города, старшему советнику юстиции В.Г. Ткаченко № 329/6 от 6.04.2010 г., для принятия мер к организаторам свалки. Жители хутора Епифанов и сами написали письмо прокурору, которое было передано в приемную 4.06.2010 г. А свалка и ныне там…
Заодно хочется спросить, за какие заслуги Арсенян стал почетным гражданином г. Новочеркасска, если он объекту культурного наследия казаков и жителей города, Александровскому саду, наносит ущерб, нанес непоправимый вред окраине города Новочеркасска, лишил жителей хутора Епифанов питьевой воды.
Жители окраины Новочеркасска, хутора Епифанов, как один подпишут обращение о начале процедуры лишения А.Р. Арсеняна звания «Почетный гражданин города Новочеркасска».

От «ЧЛ». Редакция готова предоставить А.Р. Арсеняну слово для ответа: возможно, жители заблуждаются относительно его действий?