Сегодня:

20 октября в прогимназии № 4 прошла вторая конференция родительской общественности. Мамы и папы вместе с педагогами, воспитателями и руководителями детских садов обсуждали главную проблему – как воспитать здоровых детей.
Конференцию открыла начальник Управления образования Наталья Беликова. Она отметила, что воспитатели и педагоги зачастую выступают новаторами – книг и пособий по воспитанию, обучению детей очень много. А вот методик, направленных на сохранение здоровья детей, гораздо меньше. А ведь именно здоровье является самой главной ценностью. Это понимают и родители, и те, кто работает с малышами. Поэтому воспитание здорового ребенка – это общий труд.
Во время конференции речь шла как раз о том, что могут сделать вместе для сохранения здоровья детей родители и детские сады.
Дошкольные образовательные учреждения города представили свой опыт работы – это и организация спортивных занятий, и работа педагогов-психологов, и создание условий для полноценного развития детей. Родителям рассказали, как важно с детства научить ребенка вести здоровый образ жизни, заинтересовать занятиями, в том числе и спортом.
Большое внимание уделили той работе, которую проводят в детских садах. Все программы направлены на создание особых условий, в которых ребенку было бы безопасно, комфортно и интересно. Своим опытом работы поделились инструкторы по физической культуре. Родителям рассказали и о новых санитарных нормах, которые вступили в силу совсем недавно.
Многих родителей конференция заставила задуматься о том, что только в здоровой семье может вырасти здоровый ребенок. Пример родителей может стать главным стимулом – поэтому начинать нужно с себя. Совместные занятия, прогулки, тренировки принесут много пользы не только для физического здоровья. Родительские любовь и забота сделают счастливым каждого малыша. А не об этом ли мечтают мамы и папы?
row['name']