Сегодня: 19 апреля 8668, Воскресенье

С 1 января 2006 года каждой женщине на 8-м месяце беременности, состоящей на учете в женской консультации, вручается родовой сертификат — документ, обеспечивающий финансирование родовспоможения за счёт средств Фонда социального страхования. Программа родовых сертификатов действует в рамках национального проекта «Здоровье».
В ближайшем будущем семью супругов Тихоновых, работников НЭВЗа, ожидает пополнение — у них должен родиться уже второй сын. Это радостное событие ещё впереди, но небольшой праздник для Тихоновых состоялся уже сейчас. 20 октября Светлану Тихонову с супругом пригласили в детскую поликлинику микрорайона Октябрьский, входящую в состав Горбольницы №1, для вручения родового сертификата. Сертификат был не простой, а памятный, с номером 3333.
По поводу вручения сертификата в поликлинику прибыли гости: директор новочеркасского филиала Фонда социального страхования Елизавета Жиркова, депутат Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь местного политсовета партии «Единая Россия» Владимир Лукьянов и член политсовета партии, помощник депутата Госдумы Виктора Водолацкого Александр Попов. В небольшом конференц-зале лечебного учреждения гостей встречал коллектив медработников во главе с главным врачом больницы Григорием Солощенко.
Вручая родовой сертификат Светлане Тихоновой, Елизавета Жиркова отметила большой экономический эффект программы родовых сертификатов для улучшения материальной базы лечебных учреждений, ведь средства родового сертификата (а это на сегодня 10 тысяч рублей) распределяются между женской консультацией, родильным домом и детской поликлиникой. Вместе с документом Елизавета Юрьевна подарила Светлане Тихоновой оформленную в рамку копию бланка юбилейного сертификата на добрую память об этом событии.
Поздравляя Светлану Тихонову с получением памятного сертификата, секретарь местного политсовета партии «Единая Россия» Владимир Лукьянов от себя лично и от имени своих товарищей пожелал Светлане Владимировне и её будущему сыну здоровья, долгих и счастливых лет жизни и вручил символический «партийный» подарок — плюшевого медведя. Владимир Григорьевич сказал, что «Единая Россия» считает улучшение медицинского обслуживания граждан России в числе своих приоритетных задач.
Приятный сюрприз ожидал и весь коллектив медиков. Владимир Лукьянов сообщил о том, что некоторое время назад к нему обратилась заведующая детской поликлиникой, которая просила помощи в приобретении лечебно-диагностического оборудования. Из-за его отсутствия родителям приходилось возить своих заболевших детей в областные лечебные учреждения. Комплект разной медицинской аппаратуры на сумму 300 тысяч рублей был оплачен средствами депутатского фонда Владимира Григорьевича. Под аплодисменты медиков Владимир Лукьянов вручил документы на оборудование заведующей поликлиникой и сообщил, что покупки в больницу уже доставлены.
row['name']