Сегодня: 20 апреля 3271, Понедельник

Еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г.Новочеркасска Анатолий Кондратенко начал с заслушивания доклада начальника новочеркасского УВД Артема Паремузова о ситуации в городе за прошедшую неделю. По его словам, за неделю на территории города зарегистрировано 99 преступлений, из них 16 тяжких, 3 грабежа, 25 краж, 2 угона транспортных средств, выявлено 2 факта незаконного хранения оружия и 7 фактов незаконного оборота наркотиков.
Руководитель Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Новочеркасска Геннадий Рязанов сообщил о недельных вызовах Аварийно-спасательного отряда. За неделю зарегистрировано 14 выездов (из них 11 — квартирных), 8 вызовов зарегистрировано в связи с пожарами.
Начальник Управ-ления образования Наталья Беликова сообщила о том, что готовится к капитальному ремонту здание школы №2. Во второй четверти дети временно будут переведены в школы №12 и №17. Группа наших первоклассников из 25 человек на текущей неделе примет участие в областном мероприятии «Посвящение первоклассников в пешеходы».
Председатель КУМИ Сергей Кудаков доложил о том, что комитетом разработан план мероприятий по возмещению долгов. В ноябре в казну города должно поступить около 8 миллионов рублей за использование городского имущества.
Начальник Управления труда и социального развития Виктор Попов сообщил о перевыполнении заявленного плана по компенсации за приобретенные строительные материалы для ветеранов Великой Отечественной войны: из 260 поданных заявлений 226 уже оплачены, а остальные находятся в работе. Управление труда и социального развития комплектует группы детей для поездки в санаторий на зимних каникулах. Планируется отправить отдохнуть 92 человека из числа школьников и студентов средне-специальных учебных заведений.
О том, как прошла спортивная неделя, о достижениях наших новочеркасцев подробно рассказал присутствующим начальник Управления по физической культуре и спорту Владимир Буряченко.
Руководитель «Горводоканала» Алексей Толмачев доложил о продолжающихся работах на спуске Герцена, которые должны предотвратить аварийные ситуации, неоднократно возникающие в зимнее время на этом участке магистрали. Продолжается работа по взысканию долгов за коммунальные услуги. Ресурсоснабжающие предприятия подают иски в суд. Цифры долгов немалые, так, например, «Горводоканал» недополучил от жителей города, выбравших непосредственное управление своими домами, порядка 16 миллионов рублей, а задолженность новочеркасской КЭЧ и НВВИС уже превысила 6 млн.рублей.
Директор «Теплосетей» Дмитрий Невеселов сообщил, что предприятие работает бесперебойно, сформированы аварийные бригады на каждом тепловом районе, всего 8 бригад, укомплектованных специально обученными людьми.
Руководитель МУП «Спецавтохозяйст-во» Федор Дериго сообщил, что за прошедшую неделю вывезен 1721 кубометр мусора. Предприятие продолжает подготовку к зиме: завозит соль, песок и занимается заготовкой смесей для борьбы с гололедом. На текущей неделе запланирована ревизия всех городских контейнерных площадок с целью определения экономического обоснования их восстановления. В рабочую комиссию приглашены помощники по отдаленным районам и представители депутатского корпуса. Предприятие активизирует работу по взысканию долгов, на сегодня только население города имеет задолженность перед «САХ» порядка 15 млн.рублей. В целом задолженность перед предприятием составляет около 19 млн.рублей.
На уточняющий вопрос Председателя городской Думы Виктора Лучкина, будут ли выдержаны сроки пуска строящихся котельных (ул.Александровская и Украинская), директор Департамента строительства Владимир Рыбкин ответил, что для этого делается все возможное.
В заключение совещания мэр города Анатолий Кондратенко представил присутствующим помощника мэра по делам казачества Сергея Алексеевича Мещерякова.