Сегодня:

Cамое большое сердце

6 октября в ЦЭВД прошла торжественная церемония закрытия городского этапа 9-го конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям», проводимого для педагогов дополнительного образования. Еще в конце сентября преподаватели различных учреждений допобразования Новочеркасска начали раскрывать перед жюри свои умения, знания и творческие способности, они представляли свои образовательные программы, проводили открытые уроки и без всякой подготовки участвовали в самом сложном испытании – импровизированном конкурсе. Закончился же городской этап концертом и награждением конкурсантов. На закрытии присутствовали мэр города А.И. Кондратенко и начальник управления образования Н.К. Беликова.
Свои сердца в этом году отдавали:
— Татьяна Годунова – мастер спорта, тренер, преподаватель акробатики детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2.
— Евгения Шелуженкова – тренер, преподаватель фигурного катания в ДЮСШОР №1.
— Галина Дороничева — мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ, преподаватель ДЮСШОР №3.
— Любовь Шевченко – педагог дополнительного образования Биолого-экологического центра.
— Елена Грабарь — педагог Центра детско-технического творчества №2.
На сцену вызвали всех участниц. Третье место поделили Е. Грабарь и Л. Шевченко. Второе место у Евгении Шелуженковой. Лауреатом стала Т. Годунова. Помимо грамот, поздравлений, рукопожатий и цветов в этом году участницам вручали сертификаты на различные денежные суммы (от 3-х до 10-ти тысяч рублей).
— Я помню, как начинался конкурс. Педагоги нашего центра не раз становились его участниками, проходили в следующий этап. Многие потом стали отказываться, потому что соревнования забирали много сил и ничего не давали взамен. Впервые в этом году педагогам вручили денежные поощрения. Сейчас участниц было пять, но мне кажется, грядет эра увеличения количества участников этого конкурса, — поделилась своими впечатлениями И.В. Цивилева, директор ЦЭВД.
«Сердце отдаю детям» — история с продолжением: победители представят Новочеркасск в областном конкурсе «Сердце отдаю детям», который пройдет в конце октября в Ростове. Дальше будет еще и всероссийский этап. А через год снова городской конкурс… и все пойдет по кругу. Только учителя будут все новые и новые, благо, талантливых людей запас никогда не иссякнет.