Сегодня:

11 октября в новочеркасском колледже пищевой промышленности прошло расширенное заседание политического совета новочеркасского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Заседание началось на приятной ноте. Партийные билеты были торжественно вручены 20 новым членам партии. Расширение партийных рядов свидетельствует о доверии людей к «Единой России», говорит, что именно эта партия является той силой, которая обязана мобилизовать общество и на противодействие кризису, и на решение стратегических задач модернизации. Каждый член партии «Единая Россия» обязан понимать, что именно им граждане будут задавать вопросы и о результатах, и о планах развития страны.
О работе политического совета местного отделения партии за июнь – сентябрь подробно доложил присутствующим однопартийцам секретарь местного отделения Владимир Лукьянов. Основные вопросы, которые поднимались на постоянных заседаниях политсовета, это те вопросы, которые ежедневно диктует нам жизнь: мониторинг цен на продовольственные товары, работа общественной приемной. Особо отмечены несколько мероприятий, организованные политсоветом: например, проект «Футбол в каждый двор». «Не это ли лучшие площадки для молодых людей, занимающихся спортом и ведущих здоровый образ жизни?», — подчеркнул Владимир Лукьянов. Такой проект городу необходим, и проводится он уже второй год подряд. Особо отмечен вклад в реализацию этого проекта наших товарищей по партии: Сергея Коршунова, Олега Миронова, Александра Комочкова, Александра Назымко.
Второе значимое мероприятие было продиктовано общей бедой. В связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией, вызванной природными пожарами, руководством «Единой России» было принято решение по оказанию срочной адресной помощи пострадавшим от стихии жителям Воронежской области. В этой акции приняли участие практически все коллективы крупных предприятий города. Например, от ООО «ПК «НЭВЗ» поступило 230 тыс.рублей. Оказывали личную помощь и сами члены партии: Александр Савостьянов, Игорь Гребенюк, Олег Миронов, Александр Комочков, Юрий Савойский и многие другие неравнодушные люди. Всего было собрано и перечислено пострадавшим от стихии более 490 тыс. рублей.
Третье направление – мероприятия, посвященные Дню Российского флага, прошедшие 22 августа. Инициаторами проведения акции выступили члены первичного отделения №9. Активисты первичного отделения посетили Детские дома №2 и №8, подарили детям подарки к началу учебного года, рассказали ребятам об одном из главных символов нашей страны – Российском флаге. Активистами первичных отделений были проведены «Веселые старты» среди школьников школы №5. 1 сентября члены партии поздравили городских школьников с Днем знаний, придя в каждую школу на праздничную линейку. В начале сентября прошла 4-я летняя спартакиада ОАО «ОГК-6» в районе Донском, 12 сентября в районе Октябрьском прошел большой спортивный праздник, организатором которого также выступило местное отделение партии «Единая Россия».
Владимир Лукьянов подробно перечислил все знаковые события, но, к сожалению, газетная полоса не вместит все прошедшие события, да и «В» подробно писали обо всем на протяжении отчетных четырех месяцев.
Политсовет не забывал и о праздниках городского значения. К слову сказать, «В» ощутили партийную поддержку, отмечая 20-летний юбилей газеты. Редакция получила не только поздравления и подарки от членов политсовета, но и весомую помощь в организации самого праздника.
В общественные приемные единороссов разных уровней за отчетный период обратилось 467 граждан. Из них положительно решен вопрос и даны разъяснения на 317 обращений. На рассмотрении находятся 143 заявления. Отказано по объективным причинам – 7 гражданам. Приведенные цифры говорят о высоком уровне доверия граждан к правящей партии и не менее высокой ответственности городских единороссов.
О работе депутатской фракции «Единая Россия» в городской Думе 5-го созыва присутствующих проинформировал Председатель городской Думы Виктор Лучкин. За время работы городского парламента проведено 8 заседаний и принято 61 решение Думы по важным для города и его жителей вопросам. Активно работают постоянные комиссии Думы. Сам Виктор Николаевич оценивает работу депутатской фракции «Единая Россия» в городской Думе удовлетворительно, но главную оценку, конечно, дадут жители города.
14 сентября «Единая Россия» официально запустила проект «Народный контроль», призванный не допустить роста цен на социально значимые продукты.
Как пояснила координатор проекта «Народный контроль» «Единой России» в Ростовской области депутат Законодательного Собрания, заместитель председателя комитета по экономической политике Любовь Акулович, в стране установлен так называемый допустимый порог повышения цен, равный 30 процентам. Партия «Единая Россия» совместно с общественными структурами проводит постоянный мониторинг цен: не превышен ли допустимый порог? В то же самое время преследуется главная цель проекта — защита прав потребителя и обеспечение баланса интересов в цепочке «производитель — продавец — потребитель».
— Институт сторонников Партии является самым совершенным механизмом нашего кадрового резерва, — заявил в своем докладе Владимир Золоторенко. Во многом от нас зависит, придут ли в Партию новые люди. Думаю, они будут приходить. Практика показывает, что приток значителен, число сторонников партии в два раза превышает численный состав местного отделения единороссов. Это говорит о том, что наша работа эффективна.
О довыборах депутата городской Думы по 18-му избирательному округу, о руководителе новочеркасского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия «Единой России» сообщил Юрий Лысенко. Как уже сообщалось, в марте будущего года состоятся довыборы в городскую Думу в связи с тем, что депутат по 18-му округу, член партии «Единая Россия» Сергей Свеженко сложил полномочия в связи с невозможностью совмещения муниципальной службы и депутатской деятельности. Руководитель новочеркасских молодогвардейцев Александр Кириенко отправляется на учебу в Москву, поэтому политсовет представил рекомендуемого нового руководителя – Александра Ширенко.
Юрий Лысенко обозначил также немаловажную тему – создание благотворительного фонда «Единый Новочеркасск».
Местное отделение Партии «Единая Россия» уделяет большое внимание взаимодействию с казачьими организациями. Сотрудничество с казаками укрепляет партийные позиции, поскольку в столице Донского казачества проживает немало казаков. Многие казачьи традиции сегодня востребованы как никогда. Это и чувство патриотизма, и готовность встать в любой момент на защиту Отчизны, и любовь к своей малой Родине.
Местное отделение Партии заключило соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с казачеством, соглашение подписал Секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» В.Г.Лукьянов, а от казачьего общества – атаман Новочеркасского казачьего округа казачий полковник А.В.Демченко. Заключение официального договора и позволит в будущем более эффективно действовать вместе во благо земляков.
row['name']