Сегодня: 18 апреля 8950, Суббота

Представители городской администрации встретились с активом партии коммунистов
В пятницу в Актовом зале Дома учителя активисты новочеркасской ячейки КПРФ встречались с представителями городской администрации. В этот раз разговор касался «наболевшей» темы ЖКХ. Обсудить столь сложную и многогранную тему с горожанами пришли заместители мэра города Владислав Журавлев и Владимир Иващенко, а также исполняющий обязанности руководителя ДГХ Константин Денисенко.
На встрече обсуждали вопросы подготовки города к зиме, проблемы капитальных ремонтов, деятельность управляющих компаний и ТСЖ. Заместитель мэра по вопросам строительства и ЖКХ Владимир Иващенко рассказал о самых крупных городских проблемах в этой сфере. На фоне почти полной готовности к зиме, подчеркнул Иващенко, есть несколько проблем, с которыми город не справляется. Называть их не пришлось – «трудные адреса» у всех на слуху – без отопления остался бывший дом молочного завода на улице Буденновской, два дома на улице Петрова, трудности со вводом в зимний период есть у котельных училища связи и ГУФСИН.
— Стоит заметить, что все эти вопросы встали перед городской администрацией не накануне этой зимы, — отметил Владимир Иващенко. – Кроме того, большая часть «проблемных» домов и котельных и вовсе значатся не на балансе муниципалитета, и, по большому счету, город не имеет права тратить на них бюджетные средства. Но, понимая, что в этих домах живут полноправные новочеркасцы, мэр поставил перед нами задачу решить все вопросы, чтобы люди зимой не оказались без тепла. Работаем, ищем выходы. Думаю, что и эти дома благополучно вступят в отопительный сезон.
Что касается капитальных ремонтов, представители администрации признали – их качество бесспорно вызывает нарекания. То, что участие города в федеральной программе пока имеет столь плачевные итоги – во многом результат неопытности. Ведь когда в 2007 году начинались программы капитальных ремонтов, у коммунальщиков не было большого опыта «общения» с подрядными организациями. В результате – конкурсы на проведение капремонтов выиграло много недобросовестных фирм. Сейчас, когда город планирует участвовать в программе капитальных ремонтов на 2011 год, все ошибки должны быть учтены.
Участники встречи могли задать работникам администрации интересующие их вопросы. Так как желающих получить консультации и помощь оказалось довольно много, представители власти принимали все обращения в письменном виде. В обмен на обещания разобраться.
row['name']