Сегодня: 20 апреля 5326, Суббота

С 23 по 26 сентября в г. Анапа прошел XIX Всероссийский открытый турнир по дзюдо среди мужчин и женщин. К участию в турнире допускались спортсмены не моложе 17 лет, имеющие спортивный разряд не ниже кандидата в мастера спорта.
В турнире принимали участие команды 12 регионов Российской Федерации: Санкт-Петербурга, Ульяновска, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Адыгеи, Липецкой, Волгоградской областей и др., а также команда Азербайджанской Республики.
Успешно выступил спортсмен новочеркасского клуба «Спартак» — студент НГМА Алексей Нужненков. В весовой категории 73 кг боролись 46 спортсменов, из них 7 мастеров спорта России. На пути к победе Алексей провел 6 встреч и, одержав в пяти из них досрочную победу, занял 1-е место, выполнив норматив мастера спорта России. Еще одну золотую медаль и кубок у женщин в весовой категории 48 кг привезла Анна Липчанская.
В специализированном детско-юношеском клубе «Спартак» тренируются борцы разных возрастов.
25 сентября в Матвеево-Кургане прошли соревнования среди спортсменов 1996-1997 гг. рождения на первенство Министерства образования Ростовской области. Среди юношей в весовой категории 73 кг победителем стал Алексей Лепеха (МОУ СОШ № 19), а у девушек в весовой категории 44 кг серебряную медаль завоевала Екатерина Кустова (МОУ СОШ № 6).
Успехов тебе, «Спартак», и новых ярких побед!