Сегодня: 19 апреля 8478, Вторник

В пятницу в Детской художественной школе имени Дубовского открылась выставка под названием «Учитель и ученик». На ней вперемежку представлены работы преподавателей и их воспитанников. Открытие выставки приурочили к профессиональному празднику преподавателей.
В экспозиции приняли участие работы преподавателей и учеников 11 школ городов области: Ростова-на-Дону, Аксая, Шахт, Каменска-Шахтинского, станицы Багаевской, Новошахтинска и, конечно же, Новочеркасска. Всего зрители могут посмотреть более двухсот полотен.
Одна из художественных школ, принимающих участие в выставке, – ростовская школа имени Чиненовых. По словам директора Детской художественной школы имени Дубовского Юлии Давиденко, ростовские коллеги всегда с большим энтузиазмом принимают участие в мероприятиях новочеркасской «художки». Два образовательных учреждения связывает давняя дружба.
— Мы всегда откликаемся на все инициативы новочеркасских коллег, — подтвердил директор школы имени Чиненовых Юрий Нестеров. – А выставка, которую мы открываем сегодня, – случай особый. Идея представить вместе работы учителей и их учеников кажется мне очень интересной. Думаю, эта экспозиция сможет многому научить наших детей и позволит преподавателям посмотреть на успехи чужих учеников.
На деле воплощая принцип «обучающих стен», когда каждая выставка призвана не только показать успехи школы, но и дать детям новый толчок к творчеству, преподаватели новочеркасской школы представили для участия в экспозиции и свои работы.
row['name']