Сегодня:

28 сентября состоялось внеочередное заседание городской Думы. На повестке дня – один вопрос: о внесении изменений в бюджет города на 2010 год.
Докладчиков по этому не терпящему отлагательства вопросу было трое. Заместитель главы администрации Владимир Иващенко обозначил суть проблемы: ОАО «НЗСП» ввел с 27 сентября 50-процентное ограничение подачи питьевой воды в бывший Промышленный район: Хотунок, Новоселовка, Новый городок, Молодежный, …., в этот список не вошел только район Октябрьский. Ограничение подачи воды ввели из-за того, что город не заплатил вовремя за услуги по водоснабжению. Все эти меры введены несмотря на огромные долги городу по земельному налогу, долги перед ОГК-6.
Жители нескольких районов Новочеркасска оказались заложниками этой ситуации. Точнее, не заложниками, а самым настоящим орудием устрашения в руках руководства НЗСП.
Именно с этой ситуацией и связано внеочередное заседание городской Думы. Как и что можно сделать в этой ситуации, и почему она оказалась возможной, городским парламентариям объяснял директор МУП «Горводоканал» Алексей Толмачев, а заместитель главы администрации города, начальник Финансового управления Тамара Моисеева обозначила все цифры решения столь важной задачи.
Решение городской Думы будет опубликовано в ближайшем номере газеты «Официальный выпуск. Новочеркасские ведомости».
row['name']