Сегодня:

ВОКАЛИСТ ИЗ НОВОЧЕРКАССКА СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА

В начале сентября в Севастополе прошел международный фестиваль «Поющая Омега». «Омега» — это большой детский лагерь, где девчонки и мальчишки не просто отдыхают, но и имеют возможность пообщаться с талантливыми ровесниками, познакомиться с их творчеством, узнать много нового и интересного.
а сцену большого зала детского центра не раз выходили таланты из Новочеркасска. Воспитанники Игоря Помазкина и его Театра песни «Вдохновение» — постоянные участники фестиваля. В этом году ученик школы искусств микрорайона Молодежный Максим Гигенин стал лучшим в номинации «Эстрадный вокал».
Максим исполнил две песни — и заслужил не только бурные овации зала, но и высшую похвалу жюри (а в его состав входили настоящие профессионалы). Они, кстати, оценили не только голос певца, но и его манеру держаться на сцене, прекрасные костюмы и хореографию, полностью отражающие настроение песни.
Один из номеров Максима звучал на украинском языке – песню он разучивал специально для этого выступления. И, как оказалось, не зря – диплом лауреата международного конкурса – лучшее тому подтверждение.
Другая песня была написана преподавателем Максима, директором школы искусств Игорем Помазкиным и Мариной Болотовой. По словам Игоря Геннадьевича, этот успех его ученика вполне заслужен — Максим очень трудолюбивый и целеустремленный человек. Только за последний год он стал лауреатом городского конкурса «Радуга талантов», Всероссийских — «Пою мое Отечество» и «Орлята России».
Шесть лет назад Максим пришел учиться игре на гитаре в школу искусств. А спустя несколько лет оказалось, что у него прекрасный голос. Вернее, его «открыл» Игорь Помазкин. Теперь Максим радует своими песнями зрителей многочисленных концертов и фестивалей. В его репертуаре есть шуточные детские песенки, и джазовые композиции, и патриотические песни, посвященные Родине – России.
Последней победы Максима могло и не быть – если бы не поддержка депутата Законодательного Собрания Ростовской области, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Владимира Лукьянова и руководителя Управления культуры и искусства администрации города Елены Архиповой. Участие в любом творческом конкурсе, особенно такого уровня, требует и немалых средств. Спонсорскую помощь юному дарованию оказал Владимир Лукьянов. И сделал это очень оперативно.
— Мы очень благодарны Владимиру Григорьевичу за такое участие в судьбе талантливых детей, — говорит мама Максима Ирина Гигенина, — не всегда найдешь такой отклик и желание помочь. Это прекрасно, что есть люди, которые понимают, что в наших детях – наше будущее. И они готовы идти навстречу, поддерживать в трудных ситуациях.
row['name']