Сегодня: 19 апреля 6934, Понедельник

Еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г.Новочеркасска Анатолий Кондратенко начал с доклада начальника милиции общественной безопасности УВД Новочеркасска Валерия Краморова о ситуации в городе за прошедшую неделю. По его словам, за неделю на территории города не было зарегистрировано преступлений, имеющих общественный резонанс. Тем не менее, в городе зарегистрировано 108 преступлений, 97 из них раскрыто. Произошло 44 дорожно-транспортных происшествия, 3 человека пострадали.
Об обстановке на строительных объектах города подробно доложил руководитель Департамента строительства Владимир Рыбкин. Продолжаются работы по строительству котельной по улице Александровской, резервная схема теплоснабжения будет готова к 1 октября.
Заместитель главы Администрации Владимир Иващенко сообщил о тревожной ситуации: НЗСП планирует введение ограничения на поставку воды населению. Необходимо искать выход для погашения задолженности «Электросетям» по домам, которые некоторое время находились без обслуживания, и лишь теперь по конкурсу перешли к УК МУП «Жилремонт». Муниципальные котельные готовы к новому отопительному сезону на 100%, ведется работа с товариществами собственников жилья и управляющими компаниями.
Руководитель «САХ» Федор Дериго доложил о том, сколько мусора убрано с городских улиц. Наряду с уборкой идет борьба предприятия с поджогами мусорных контейнеров, свалки и зарослей камыша.
Некоторые негативные моменты в слаженной работе «Горводоканала» сообщил Алексей Толмачев. В минувшую неделю была похищена запорная аппаратура на действующем участке канализационного коллектора и была предпринята попытка перекрыть канализационный коллектор, транспортирующий стоки из бывшего Первомайского района на НЗСП. Некие хозяйственные террористы с помощью кувалды и молотка пытались ограничить стоки на очистку.
По словам начальника Управления здравоохранения Владимира Бурых,
учреждения здравоохранения обременены большим объемом текущей работы. В прошлом году начат первый этап, а с прошлой недели – второй этап работы по скринингу детей от первого года жизни до трех лет, который позволит своевременно провести диагностику нарушений слуха у ребенка и последующую реабилитацию.
По сообщению Управления торговли, мониторинг цен на продукты показал, что наибольший рост цен произошел на куриное яйцо и гречневую крупу. На куриные яйца цена выросла на 52%, а на гречку на 82%. Сезонное повышение цен на яйца связаны с закупкой кормов, и в дальнейшем прогнозируется уменьшение цены на куриные яйца.
По информации начальника Управления образования Натальи Беликовой, в учреждениях образования началась аттестация рабочих мест. Определены получатели стипендии мэра города. В список на этот учебный год вошли 20 юных новочеркасцев.
В заключение совещания мэр города дал поручения своим заместителям и соответствующим руководителям административных структур на ближайшую неделю.