Сегодня: 20 апреля 8766, Среда

Домашняя встреча новочеркасцев с ФК «Дружба» имела для первых принципиальное значение. Во-первых, на выезде «Митос» потерпел весьма обидное для себя поражение 0:3, за которое хотелось отыграться. Во-вторых, это была игра соседей по турнирной таблице, то есть, что называется «за 6 очков», которые можно было бы положить к себе в копилку: три свои и три, отнятые у соперника.
Настрой на решительную игру «оранжевые» продемонстрировали уже на четвертой минуте, когда Иван Дьягольченко распечатал ворота соперника. Казалось бы, тут и надо бы воспользоваться замешательством игроков «Дружбы» и закрепить преимущество еще одним голом, но сознательно или нет, новочеркасцы действовали, чтобы удержать результат. За что и поплатились уже в конце первого тайма: разыграв угловой, майкопцы сравняли счет. Огорчил защитников «оранжевых» Тихон Зеленский.
Во втором тайме продолжилась позиционная игра в середине поля. Куда-то подевалась точность и изобретательность первых минут встречи. Серия ударов с обеих сторон наобум успеха не принесла. «Митосу» явно не хватало быстрого дальнего паса, «Дружбе» — завершающих действий в атаке. Ничья никого не устраивала, неудивительно, что напряжение выплескивалось в фолах и, соответственно, щедро раздаваемых судьей Эдуардом Панасюком «горчичниках». Тренеры обеих команд по-максимуму использовали замены, что обострило концовку матча.
И только в добавленное время нервы защитников «Дружбы» не выдержали – фол вблизи штрафной оказался для майкопцев роковым. Стандарт, блестяще выполненный Вячеславом Состиным, принес «Митосу» нужные для перехода на седьмую строчку турнирной таблицы очки. И хотя это не «6 очков», а два, победа над «Дружбой» в отсутствие на поле четырех игроков основного состава заслуживает уважения.
30 сентября команде «Митос» предстоит серьезное испытание – игра на выезде с лидером турнирной таблицы ФК «Черноморец», а 6 октября новочеркасцы принимают на стадионе «Ермак» гостей из Ставропольского края — ФК «Кавказтрансгаз-2005».

После матча

Мурат Зекох:
— Мы играли с хорошо подготовленной командой, и я искренне поздравляю тренера с победой. Выделять чью-то игру сейчас я бы не хотел. Потребуется тщательный просмотр встречи, чтобы проанализировать ошибки и не допускать их в будущем. К сожалению, качество поля не позволило команде продемонстрировать техничный и зрелищный футбол, которого от нее ожидали.

Михаил Куприянов:
— Игра была ничейной, и на этот раз нам повезло чуть больше, чем сопернику. Команда смогла собраться на последних минутах матча, что и принесло нам победу. Хотелось бы больше голевых моментов во время самой игры, и над этим нужно работать.