Сегодня:

Уважаемые работники и ветераны отрасли машиностроения, жители города!
Друзья!
От всего сердца поздравляю Вас с профессиональным праздником! Поколения машиностроителей немало потрудились на славу Новочеркасска, Дона и страны. И сегодня машиностроение – одна из важнейших отраслей промышленности столицы казачества. Сложные испытания выпали на долю всех промышленных предприятий страны, не все смогли преодолеть кризисный рубеж, но те, кто выстоял, стали только сильнее и успешнее. Благодаря добросовестному труду отрасль машиностроения в Новочеркасске продолжает динамично развиваться, внедряются новые технологии. Ваши опыт, высокая квалификация и преемственность поколений являются надежной основой повышения качества выпускаемой продукции. Я желаю Вам, дорогие друзья, крепкого здоровья и успехов в труде. Убежден в том, что Ваш высокий профессионализм позволит достичь намеченных целей. Счастья Вам и благополучия. С праздником, с Днем машиностроителя!

Мэр города Новочеркасска А.И.Кондратенко.

***
Уважаемые машиностроители города Новочеркасска!

От имени депутатов городской Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!
Машиностроение – одна из наиболее динамично развивающихся отраслей народного хозяйства, и в ней достойное место занимает Новочеркасский электровозостроительный завод, крупнейшее градообразующее предприятие.
Продукция НЭВЗа известна далеко за пределами России, на зарубежном рынке она достойно конкурирует с мировыми производителями. Но основная ценность завода – его многотысячный коллектив.
Дорогие машиностроители, это благодаря вашему добросовестному и созидательному труду, живет и развивается НЭВЗ, крепнут его трудовые традиции, стабильно работает машиностроительный комплекс, вносится весомый вклад в социально-экономическое развитие нашего города.
Благодарю вас за самоотверженный труд, высокий профессионализм и ответственное отношение к делу. Выражаю уверенность, что вы и впредь будете работать плодотворно, с энтузиазмом во славу родного завода, на благо города Новочеркасска и его жителей!
Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых достижений в области машиностроения и гордости за свою замечательную профессию!

Председатель городской Думы В.Н. Лучкин.