Сегодня:

Были ли у вас в жизни проблемы? Разумеется – да. Исход какой? Проблема так или иначе решена. Задумайтесь. Большинство проблем решаются, даже если мы крайне вяло ищем выход. Тогда что ж получается?! Любой проблеме, так или иначе, суждено разрешиться. Так ведь? Но при одном важнейшем условии – должно быть желание её решить.
А вот еще есть и другая категория людей. Такое ощущение, что им нравятся их проблемы, им нравится жаловаться, рассказывать о них, культивировать – это вот такой скрытый мазохизм! Важно понимать, что проблема – есть задача. А у любой задачи есть ответ! Его нужно искать, действовать, а не культивировать проблемы как таковые и кричать о том, что они растут. Радоваться их росту, как новому зубику своего ребенка.
Здесь уместно вспомнить притчу о двух лягушках, попавших в кувшин со сметаной. Мне очень близка по жизни притча об этих лягушках. Одной из них я себя всегда ощущаю. Помните? Одна из них, попав кувшин и считая положение безнадежным, прекратила борьбу и погибла. Другая продолжала бороться до конца, она пыталась выпрыгнуть из кувшина, отчаянно работала лапками, сбила из сметаны масло и в итоге смогла выбраться на волю. Этот рассказ об упорстве, о том, что необходимо искать выход из любой, даже, казалось бы, безвыходной ситуации. Главное — действовать. Сбивать сметану.
И последнее: двигаясь, сбивая ее, ту самую сметану, нужно определить для себя главное — нам нужна проблема или её решение?
row['name']