Сегодня: 20 апреля 3955, Среда

21 сентября в ЮРГТУ принимали ученых технических вузов страны. В университете прошло Всероссийское совещание-семинар заведующих кафедрами и ведущих преподавателей теоретической механики.
Обсудить основные проблемы науки и пути динамического развития теоретической механики приехали ученые из всех технических вузов нашего региона, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Сочи и многих других городов. С докладами выступили представители Института проблем механики Российской академии наук, Министерства образования и науки РФ.
Подобное мероприятие проводится в четвертый раз, и впервые ученых принимает Ростовская область.
Всех участников семинара от имени горожан приветствовал мэр Новочеркасска, а еще в недавнем прошлом — профессор кафедры теоретической механики ЮРГТУ Анатолий Кондратенко. Он отметил, что одной из главных задач остается подготовка студентов в новых условиях (имея в виду поступление по системе Единого государственного экзамена).
Открытый семинар продлится три дня. За это время его участники не только выслушают доклады и обменяются опытом. Мероприятие предусматривает культурную программу – знакомство с достопримечательностями Новочеркасска и историей его ведущего вуза.
После завершения работы преподавателей в противоборство вступят студенты – в ЮРГТУ начнется олимпиада по теоретической механике.
row['name']