Сегодня:

В минувшую среду в городе появился еще один новый дом. 15 сентября было официально сдано многоквартирное здание в Восточном жилом районе.
В скором времени здесь, по адресу Поворотная, 3Б, отпразднуют новоселье 35 семей. Пока сдана лишь первая очередь – три подъезда пятиэтажного дома. Следующие два застройщик – ООО «НПП «ВНИКО» — планирует сдать в 2011 году. Всего же в новом доме будет построено 98 квартир.
Торжественную красную ленточку перед подъездом дома перерезал мэр города Анатолий Кондратенко. Он же вручил сертификаты на приобретение квартир ветеранам. В новостройке будут жить четыре участника Великой Отечественной войны. Трое из них – новочеркасцы Н.С.Мазикина, А.Г. Сушильникова и И.С. Бубнов. Квартиры, которые получают ветераны, полностью готовы к заселению – в них установлена сантехника и приборы отопления, поклеены обои. Предполагается, что квартиры в новом доме будут предложены и сиротам, которые стоят на учете.
Несмотря на то, что пока дом не достроен, территория около него уже облагорожена. Здесь есть место для парковки и детская площадка со всевозможными качелями, песочницей и клумбами.
Строительство дома на Поворотной началось в 2008 году. Застройщик, компания «ВНИКО», достаточно быстро возвел первые подъезды. Но впереди – еще строительство второй и третьей очереди. В том, что дом полностью будет сдан в срок, глава администрации не сомневается. Он назвал фирму и ее руководителей добросовестными и ответственными предпринимателями, готовыми и способными воплощать в жизнь поставленные задачи.
row['name']