Сегодня:

Еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г.Новочеркасска Анатолий Кондратенко начал с доклада начальника милиции общественной безопасности УВД Новочеркасска Валерия Краморова о ситуации в городе за прошедшую неделю. По его словам, за неделю на территории города не было зарегистрировано преступлений, имеющих общественный резонанс. Тем не менее, в городе зарегистрировано 113 преступлений, 94 из них раскрыто. Произошло 49 дорожно-транспортных происшествий, 1 человек погиб, 2 человека ранены. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество преступлений, совершенных на территории нашего города, снизилось на 25%.
Руководитель Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Новочеркасска Геннадий Рязанов сообщил о том, что Аварийно-спасательный отряд за неделю получил 14 вызовов. Много звонков поступает на пульт службы «01», только в минувшую среду пожарные выезжали на возгорания 15 раз. Большая проблема в том, что поджигаются свалки.
Руководитель «САХ» Федор Дериго доложил, что на полигон твердых бытовых отходов завезено почти 4000 кубических метров земли. По словам руководителя «Спецавтохозяйства», опасность открытых возгораний мусора миновала.
Начальник Управления образования города Наталья Беликова сообщила о том, что Новочеркасск готовится к конкурсу среди педагогов учреждений дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Идет отбор претендентов среди одаренных детей на получение стипендии Мэра города.
По словам начальника Управления здравоохранения Владимира Бурых, студенческая поликлиника города провела благотворительную акцию. Комплексный медицинский осмотр и рекомендации по необходимому лечению получили ветераны Великой Отечественной войны и участники боевых действий. В медучреждения города закуплены новое оборудование и мебель.
Руководитель Департамента городского хозяйства Константин Денисенко доложил о том, что в городе продолжается борьба с несанкционированными свалками. Мэр Анатолий Кондратенко поручил усилить работу в области составления протоколов об административных правонарушениях.
В бывшем Промышленном районе на прошедшей неделе было плановое отключение водоснабжения. Профилактические работы запланированы и на сетях микрорайона Донского, и в Первомайском районе. За сутки, на которые отключат воду, МУП «Водоканал» установит новую запорную арматуру, заменит некоторые участки водопровода. По словам директора предприятия «Тепловые сети», котельные Новочеркасска на 100% готовы к новому отопительному сезону, за исключением строящейся котельной по улице Александровской и котельной по Украинской, где будет заменен котел. Для домов, отапливаемых этими котельными, на всякий случай готова резервная система отопления.
Председатель КУМИ Сергей Кудаков сообщил, что комитетом ведется работа по целевому использованию помещений, предоставляемых в аренду, и всего муниципального имущества города.
Перечислены компенсации на жилье ветеранам Великой Отечественной войны. В Управление труда и социального развития поступило 215 заявлений от ветеранов на компенсацию стоимости ремонта, 177 из них средства уже получили.
Новочеркасские спортсмены стали победителями IX турнира по баскетболу, второе место новочеркасская сборная заняла в областной спартакиаде трудящихся.
Анатолий Кондратенко поручил провести встречи с жителями Новочеркасска, с целью рассказать горожанам о программе установки приборов учета в домах и ее особенностях.
В заключение совещания мэр города дал поручения своим заместителям и соответствующим руководителям административных структур на ближайшую неделю.